После прорыва Биткоин, грядут ли 30 тысяч долларов или коррекция? (Анализ цен на биткоин)

0
(0)

Цена биткоина растет после прорыва значительного уровня сопротивления. Однако медвежий рынок 2022 года еще не закончился, пока не будет пробит еще один критический уровень вверх.

Технический анализ

Дневной график

На дневном графике цена Биткоина за последнюю неделю демонстрировала значительный восходящий тренд после V-образного отскока от 200-дневной скользящей средней, расположенной на отметке в 20 тысяч долларов, за которым последовал приличный прорыв выше уровня сопротивления в 25 тысяч долларов.

В настоящее время цена движется к ключевой области в 30 тысяч долларов, среднесрочному сопротивлению, прорыв выше которого, вероятно, приведет к бычьей фазе в ближайшие месяцы.

Однако индикатор RSI вошел в зону перекупленности и сигнализирует о потенциальном откате или консолидации в краткосрочной перспективе. В этом случае область в 25 тысяч долларов может быть снова протестирована, поскольку теперь она выступает в качестве уровня поддержки.

4-часовой график

За 4 часа цена биткоина росла почти вертикально. Недавно он преодолел уровень в 25 тысяч долларов и повторно протестировал его, прежде чем продолжить рост.

Хотя на этом временном интервале структура рынка является бычьей, консолидация или откат все еще возможны, поскольку 4-часовой индикатор RSI указывает на явное медвежье расхождение между недавними ценовыми максимумами. Хотя уровень в 25 тысяч долларов должен обеспечить поддержку, более глубокий откат может привести к повторному тестированию уровня в 23 тысячи долларов.

Несмотря на вышесказанное, учитывая поведение цены как на дневном, так и на 4-часовом графиках, это может быть только вопросом времени, когда Биткоин впервые за почти год достигнет отметки в 30 тысяч долларов. Откат может быть отложен до достижения уровня 30 тысяч долларов.

Ончейн анализ

Цена биткоина инициировала мощный восходящий тренд в течение последних нескольких недель, что привело к внезапному скачку. Однако участники рынка, особенно розничные инвесторы, могут найти в недавнем повышении цен возможность получить некоторую прибыль и управлять своим риском.

Как показано на графике ниже, показатель «Обменные резервы» снижался до тех пор, пока цена внезапно не выросла и не превысила критический уровень в 25 тысяч долларов. С тех пор показатель немного увеличился и начал восходящий тренд, а это означает, что приток на биржи превышает отток, а участники отправляют биткоины на биржи с целью продажи. Поведение этой метрики следует отслеживать в ближайшие дни.

The post После прорыва Биткоин, грядут ли 30 тысяч долларов или коррекция? (Анализ цен на биткоин) first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?