ФРС взрывает финансовую систему: забастовка генерального директора

0
(0)
Генеральный директор Strike Джек Маллерс ожидает, что нормализованный уровень инфляции в долларах США впредь составит от 5% до 10% благодаря Федеральной резервной системе.

Генеральный директор Strike Джек Маллерс считает, что Биткойн готов к росту после вливания Федеральной резервной системой 300 миллиардов долларов в банковский сектор на прошлой неделе.

Маллерс предсказывает, что доллар США вступает в новую эру устойчиво высокой инфляции, которая пойдет только на пользу Биткойну.

Неизбежна ли более высокая инфляция?

В беседе с CNBC со-ведущая Келли Эванс спросила генерального директора, почему люди должны ожидать, что Биткойн выйдет на новый уровень после банковского кризиса, подобные которому исторически были периодами дефляции. Она процитировала бывшего технического директора Coinbase Баладжи Сринивасана, который на прошлой неделе предсказал , что курс доллара будет гиперинфлирован, и в течение следующих 90 дней Биткойн достигнет 1 миллиона долларов.

Аргумент Маллерса был прост: биткойн — это деньги с фиксированным предложением, а доллар — нет, а это означает, что биткойн будет дорожать по отношению к доллару по мере того, как в обращение будет поступать больше последних.

«Денежный принтер идет брр», — сказал он. «Единственное, что ясно нам и нашим клиентам, это то, что вы больше не можете хранить и экономить в долларах».

На прошлой неделе Федеральная резервная система поддержала банки, предоставив 300 миллиардов долларов в рамках своей новой программы срочного финансирования банков, уничтожив половину прогресса, достигнутого ею в сокращении своего баланса за последний год. Центральный банк пытается подавить устойчиво высокую инфляцию, которая достигла максимума в 9,1% в июне, до целевого уровня 2%.

Хотя инфляция остается высокой на уровне 6%, рынки уже сократили свои временные рамки , когда они ожидают, что ФРС начнет снижать ставки с 1 квартала 2024 года по июнь 2023 года. По словам Малерса, инфляция в диапазоне 5-10% теперь будет нормализована.

«Они должны поддерживать эти вещи новыми деньгами», — продолжил он, имея в виду банки, испытывающие трудности после краха Silicon Valley Bank (SVB). «Вы видите, что дефицитные активы, активы с риском на самом деле являются здесь большими победителями».

Соучредитель BitMEX Артур Хейс в прошлый четверг опубликовал в блоге сообщение с аналогичными прогнозами, заявив, что новая программа ФРС откроет «бесконечное печатание денег».

Вернуться на территорию быков

Помимо Хейса и Маллера, аналитическая компания Glassnode отметила ключевые внутрисетевые индикаторы того, что Биткойн вернулся на территорию раннего бычьего рынка.

На прошлой неделе каждый день создавалось более 122 000 новых биткойн-объектов, что составляет более 90% дней в истории Биткойна. Между тем, общее количество транзакций достигло 309 500 в день, что свидетельствует о росте активности инвесторов.

«Немногие долгосрочные инвесторы, по-видимому, заинтересованы в том, чтобы получать прибыль от этого ралли, что свидетельствует о замечательной силе и отражает убеждения о важной роли Биткойна в будущем глобальной финансовой системы», — добавил Glassnode.

The post ФРС взрывает финансовую систему: забастовка генерального директора first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?