Криптохакеры продвигают фальшивую раздачу XRP в аккаунте News24 в Твиттере

0
(0)
Преступники взяли под свой контроль учетную запись News24 в Твиттере, чтобы обманывать пользователей с помощью поддельных объявлений о раздаче XRP.

Твиттер-аккаунт одного из ведущих новостных каналов Индии — News24 — стал жертвой недавней криптовалютной схемы. Хакеры взломали их систему безопасности, чтобы опубликовать фишинговые ссылки на поддельные капли XRP, призывая людей щелкнуть и потенциально быть обманутыми.

Крипто-мошенники ранее взломали учетную запись премьер-министра Индии Нарендры Моди в Твиттере, а также профили Индийской медицинской ассоциации (IMA), Индийского совета по международным делам (ICWA) и банка Mann Deshi Mahila.

Последняя жертва в Индии

Злоумышленники взяли под контроль учетную запись News24 в Твиттере и опубликовали поддельные события Ripple, такие как раздача XRP. Они прикрепили скомпрометированные ссылки и даже разместили изображение генерального директора Ripple — Брэда Галингхауса — чтобы завоевать доверие людей.

Излишне говорить, что такого аирдропа не было, что намекает на то, что некоторые из 1,4 миллиона подписчиков News24 могли стать жертвами мошенничества.

Некоторые поддельные объявления все еще видны в аккаунте издания в Твиттере, что означает, что оно либо не заметило проблему, либо изо всех сил пыталось справиться с злоумышленниками.

В последнее время рассадником таких мошенников стала Индия. Хакеры взломали официальный профиль премьер-министра Нарендры Моди в Твиттере в конце 2021 года и опубликовали вредоносный пост о том, что страна приняла биткойн в качестве законного платежного средства и что правительство приобрело 500 биткойнов, которые будут распределены среди населения.

Осталось неизвестным, сколько людей стали жертвами мошенничества, но их число могло быть значительным, учитывая, что у Моди более 87 миллионов подписчиков.

Через месяц злоумышленники снова вмешались, нарушив безопасность учетных записей Twitter Индийской медицинской ассоциации (IMA), Индийского совета по международным делам (ICWA) и Mann Deshi Mahila Bank. Они поделились несколькими твитами с участием Илона Маска, который, по-видимому, продвигал криптовалюты.

Поддельные аирдропы Arbitrum

Как недавно сообщалось , участникам криптовалюты следует с осторожностью относиться к другому мошенничеству, связанному с решением для масштабирования Ethereum Layer-2 — Arbitrum.

Мошенники заполонили пространство поддельными аирдропами проекта и фишинговыми сайтами, клики по которым могут привести к финансовым потерям для пользователей. Arbitrum News DAO заявила, что обнаружила более 270 таких сайтов.

Напомним, что фактическая раздача токенов ARB произойдет 23 марта. Потребители могут просмотреть всю необходимую информацию и проверить свое право здесь .

The post Криптохакеры продвигают фальшивую раздачу XRP в аккаунте News24 в Твиттере first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?