Забудьте о стандарте HTTP: в Ethereum есть новый URL, который нельзя заблокировать. | Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют.

0
(0)

В новейшей версии стандарта Ethereum пользователи получают доступ к DApps и NFT, не беспокоясь о центральной цензуре.

URL-адрес Web3, включенный с запуском ERC-4804, появился в Ethereum, предоставляет интернет-пользователям доступ к приложениям Ethereum и невзаимозаменяемым токенам (NFT), не беспокоясь об централизованной цензуре.

Новый стандарт Ethereum под названием «Web3 URL to EVM Call Message Translation» был впервые предложен 14 февраля 2022 года в соавторстве с основателем ETHStorage Ци Чжоу, исследователем Ethereum Сэмом Уилсоном и Чао Пи.

Он описывает как URL-адрес «в стиле HTTP» для прямого доступа к контенту Web3 в сети, такие как интерфейсы децентрализованных приложений (DApps) и NFT. Более чем через год ERC-4804 был одобрен и доработан в основной сети 1 марта.

Антурин Сян, представитель протокола хранилища уровня 2 ETHStorage, поясняет, что во многих случаях экосистема по-прежнему полагается на централизованные веб-серверы для доступа к «децентрализованным» приложениям.

«Прямо сейчас все DApps, такие как Uniswap […], создают, что они децентрализованные приложения», — объяснил Сян, предложил: «Но как [мы] попадаем на веб-страницу? Вы должны пройти через DNS. Вы должны пройти через GoDaddy. […] Все это центральные серверы».

Забудьте о HTTP: Ethereum имеет новый стандартный URL, который нельзя заблокировать.

Графика, объясняющая, как новая модель сравнивается с Web2. Источник: w3eth.io

Сегодня большинство пользователей доступны в Интернете через «протокол передачи гипертекста», широко известный как HTTP.

Когда пользователь Интернета щелкает по ссылке или вводит адрес веб-сайта, компьютер использует HTTP, чтобы запросить у другого компьютера информацию, например веб-сайт или изображение.

В ERC-4804 интернет-пользователи могут вводить «web3://» (в отличие от «http://») в соответствии со своими, чтобы сразу запускать DApp, такие как Uniswap или NFT в сети. Это связано с тем, что стандартные возможности пользователей выполняются с запросом на получение машины Ethereum (EVM).

Забудьте о HTTP: Ethereum имеет новый стандартный URL, который нельзя заблокировать.

Блок-схема, объясняющая, как стандарт URL-адресов Web3 работает с Uniswap. Источник: w3eth.io

Теоретически с помощью этих средств можно получить доступ ко всем веб-сайтам, если они обнаруживают в обнаружении Ethereum или поддерживают протокол уровня 2. Однако, по словам основателя ETHStorage Ци Чжоу, расходы на это все еще очень высоки.

«Критическая проблема здесь присутствует в том, что стоимость хранения в Ethereum очень, очень дорогая в основной сети», — сказал Чжоу на недавней презентации в ETHDenver.

«Например, 1 гигабайт данных в сети будет стоить примерно 10 миллионов долларов. […] Это неприемлемо для многих приложений Web2 и даже для многих NFT», — добавил Чжоу, отметив, что решения для хранения уровня 2 могут помочь снизить некоторые расходы.

Новый URL имеет смысл только для конкретных приложений.

По словам Сяна, ERC-4804 позволяет использовать «динамические данные», например, возможность людям создавать лайки и комментарии и взаимодействовать с контентом на веб-сайте. Ожидается, что стандарт, являющийся родственным для Эфириума, будет намного проще в решении многих проблем, добавил Сян.

The post Забудьте о стандарте HTTP: в Ethereum есть новый URL, который нельзя заблокировать. first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?