Федеральная резервная система отправки через сервис мгновенных платежей FedNow

0
(0)

Служба FedNow направлена на разрыв разрыва во времени между финансовыми учреждениями США.

Федеральная резервная система США подтвердила июльскую публикацию своей долгожданной системы быстрых платежей, которые считаются альтернативными цифровыми валютами и стейблкоинам центрального банка.

Сеть быстрых платежей будет производить платежи за считанные секунды и может рассчитываться между пользователями, сумками и банками. Он не полагается на выборку.

Это важный шаг для решения, поскольку он был обнаружен Федеральной резервной системой. Сеть RTP Клиринговой палаты, которая также предлагает платежи в среде времени, управляется консорциумом крупных банков.

Согласно объявлению от 15 марта, ФРС США объявила, что FedNow начала реализацию июль, а Казначейство США и «разнообразный набор финансовых учреждений всех размеров» готовы использовать сеть с момента запуска.

ФРС заявила, что «начнет официальную сертификацию участников» в первую неделю апреля в рамках подготовки к запуску.

«Первые действия завершаются тестированием и сертификацией клиентов, о получении отзыва пилотной программы FedNow, чтобы подготовиться к отправке обнаруженных транзакций через систему», — говорится в сообщении.

FedNow был объявлен в 2019 году и будет получать валовые расчеты в режиме реального времени, направляя средства в банк, отправляемый через кредитный счет ФРС к получателю. Он также имеет встроенные функции, такие как управление рисками мошенничества.

После официального запуска Федеральной резервной системы было объявлено, что будет обращено внимание на более крупные финансовые учреждения, чтобы повысить доступность быстрых платежей.

«Запуск президента имеет важное значение в отношении путей к тому, чтобы, как известно, иметь высокую потребность в клиентах в быстрых платежах, а лучше соблюдать почти все аспекты нашей экономики», — сказал Том Баркин, Федеральный резервный банк Ричмонда и исполнительный спонсор программы FedNow. объявление.

Некоторые считают, что служба FedNow решает проблему, которую я рассматриваю как стейблкоины, так и CBDC.

Однако программа FedNow не использует ограничения, а Федеральная резервная система мониторинга, как известно, с осторожностью и скептическим отношением к стейблкоинам.

Федеральная резервная система отправки в службу поддержки быстрых платежей FedNow

Твит Мельтема Демирорса на FedNow. Источник: Твиттер

Одна из основных банковских платежных систем, обслуживающая американские криптокомпании в сети Silvergate Exchange Network (SEN), была закрыта в начале этого месяца после краха Silvergate.

В настоящее время конкурент SEN SigNet от Signature Bank все еще работает, несмотря на принудительное закрытие банка 13 марта. Однако судьба висит в Австралии, в то время как его ряд компаний, как сообщается, потеряли сеть из-за проблем с подписью.

FedNow также может заменить цифровую валюту, выпущенную центральным банком.

Вице-председатель Федеральной резервной системы Лаэль Брейнард остановился на слушаниях в Комитете Палаты представителей по финансовым услугам в мае, что CBDC считает значительно больше времени, чем FedNow, из-за нормативных отражений.

«[Если] конгресс решит… выпустить цифровую валюту Центрального банка, может назначить пять лет, чтобы внедрить необходимые функции безопасности и конструктивные особенности», — сказала она.

Она добавила, что FedNow в любом случае будет выполнять многие из тех же функций, что и CBDC.

Председатель ФРС Джером Пауэлл также выступил перед комитетом Палаты представителей по финансовым услугам 9 марта и предположил, что до проведения события CBDC США еще довольно много времени.

«Мы не выходим на стадии реализации каких-либо возможных решений», — сказал он, исследуя, что «то, что мы делаем, — это эксперименты на ранних стадиях экспериментов. Как это будет работать? Это работает? Какая лучшая технология? Что наиболее эффективно?»

Однако, комментируя FedNow, он заявил, что «у нас будут платежи в условиях времени в этой стране очень и очень скоро».

The post Федеральная резервная система отправки через сервис мгновенных платежей FedNow first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?