Перед кончиной банка Подпись проводилось в связи с отмыванием денег: отчет

0
(0)

Сообщается, что в отношении про-криптобанка проводится двойное расследование для задержания, которое принимает ли он упреждающие меры для прекращения отмывания денег.

Сообщается, что дружественный к криптовалюте банк Подпись была расследована через государственные органы США до его краха.

Согласно сообщению Bloomberg от 15 марта со ссылкой на подозрение на людей, которые были обнаружены с подозрением, следователи министерства юстиции проверяли, приняли ли Подпись адекватные меры для обнаружения отмывания денег своими клиентами.

Было увеличено, что регулятор особенно регулирует тем, принимает ли банк упреждающих мер для контроля за транзакциями по предмету «признаков преступности» и надлежащим образом проверяет счета владельцев.

По данным двух анонимных источников, цитируемых Bloomberg, комиссия по ценным бумагам и биржам также провела отдельное расследование. Подробности о характере расследования SEC не сообщается.

Неясно, когда расследование и большое влияние они оказывают на недавнее решение регулирующих органов штата Нью-Йорк закрыть банк.

Сообщается, что Подпись и ее сотрудники не обвиняются в правонарушениях, и расследование может быть завершено без каких-либо наказаний или действий со стороны SEC или Министерства юстиции (DOJ).

Отчет появился после того, как 14 марта акционеры Подпись подали коллективный иск против банка и бывших финансовых за то, что они утверждали, что они «финансово сильны», всего за три дня до того, как он был принудительно закрыт.

Барни Франк, бывший член Совета Signature Bank, заявил 13 марта, что регулирующие органы хотели «отправить очень сильное антикриптографическое сообщение».

Фрэнк добавил, что дружественный к криптографии банк стал «мальчиком с плакатом», поскольку «не было неплатежеспособности, основанной на фундаментальных хранилищах».

Подпись, которая была закрыта 12 марта, была частью серии закрытых банков, которые также охватили Silvergate Capital и Silicon Valley Bank (SVB).

Сообщается, что с тех пор Министерство юстиции и SEC инициировали расследование краха Silvergate Capital и SVB.

Сообщается, что регулирующие органы изучают события, приведшие к краху банка, в том числе тщательно изучают документы о безопасности, которые раскрывают продажу акций SVB генеральным директором фирмы Грегомом Беккером и финансовым директором Дэниелом Беком, который был зарегистрирован за две недели до его краха.

SEC официально не комментировала эти вопросы, но председатель SEC Гэри Генслер заявил 12 марта, что «проведет расследование и привлечет принудительные меры, если мы обнаружим нарушение федеральных законов о ценных бумагах».

The post Перед кончиной банка Подпись проводилось в связи с отмыванием денег: отчет first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?