Как создать и продавать биткойн NFT

0
(0)

Биткойн NFT покорил криптомир в мгновение ока. Вот все, что вам нужно знать о биткойн-ординалах и о том, как их создают и продают.

Незаменимые биткойн-токены (NFT) быстро привлекают внимание криптомира, скрывая новые возможности для старейших энтузиастов обнаружения и естественного явления. С момента своего взрыва в 2020 году NFT обычно чеканились и продавались на платформах на основе Ethereum, за пределами других обнаружений, таких как Cardano и Solana.

Тем не менее, новый протокол, известный как Ordinals, был запущен в январе 2023 года бывшим экземпляром Bitcoin Core Кейси Родармором, который использует обновление Bitcoin Taproot 2021 года для расширения возможностей криптовалюты и включения встроенных в биткойн NFT.

Taproot предлагает возможность расширения возможностей блоков базового уровня за счет уменьшения размера транзакций, требующих меньшего использования данных и поощрения использования смарт-контрактов в биткойнах. Обновление включает большое количество возможных типов транзакций в биткойнах, включая децентрализованные финансы (DeFi) и приложения NFT.

К февралю 2023 года известный в мире эмитент NFT, Yuga Labs, уже объявил о создании TwelveFold, новой коллекции NFT, выпущенной на биткойнах, тем самым поддержавшим биткойн NFT и заявив об их успехе.

Вот что вам нужно знать о биткойн NFT, чем они отличаются от самой высокой альтернативы на основе Ethereum, и как их создают и продают.

Что такое ординалы?

Порядковые номера — это серийные номера, отпечатанные в одном уникальном сатоши (сат), наименьшие единицы биткойнов (BTC), благодаря теории порядкового номера, которая присваивает их в том порядке, в котором они добываются. Первый сатоши в первом блоке имеет порядковый номер 0, второй — порядковый номер 1, а последний сатоши первого блока — порядковый номер 4 999 999 999.

Цветные монеты были первым представлением таким обнаруженным еще в 2012 году, поскольку криптоактивы были перепрофилированы для представления чего-то ценного способа добавления информации метаданных. Контрагент — еще одна попытка внедрить данные в обычные биткойн-транзакции. Однако у него есть собственный токен XCP, необходимый для некоторых функций, что официально делает его похожим на альткойн, а не на расширение или второй уровень для биткойнов.

Порядковая теория вознаграждает сатоши нумизматической импортю, собирает их и продает как раритеты. Сатоши избирательного приема получаемых данных, которые могут быть, переданы и подвержены чувствительным патологическим данным, таким как изображения, текст или видео, с использованием датчика Биткойн, который остается постоянным. Такие данные можно просмотреть в кошельках, восстановлениях с Ordinals, таких как кошелек Sparrow и в онлайн-обозревателях .

Надписи

Процесс присвоения активов сатоши называется записью. Надписи — это выявление дефектов, выявление изъятий Биткойн, количество эквивалентов жировых отложений.

Они полностью подключены к сети, не требуют сайдчейна или отдельного токена и используют порядковые номера протоколов для подписки на спутники с контентом на ордере, индексом, проводником и кошельком, который использует Bitcoin Core для управления закрытыми ключами и подписками транзакций.

Ord позволяет выбрать конкретные сатоши и их порядочные номера, и их можно просмотреть с помощью обозревателя порядочных номеров. В отличие от исключений NFT, которые полагаются на офчейн-контент, хранящийся в межпланетной файловой системе (IPFS), записи составляют устойчивость и безопасность Биткойн. Это числовые артефакты без разрешения и цензуры, поскольку они могут быть проданы без учета отчислений.

Как создать биткойн NFT

Экосистема Ordinals находится в полной разработке, но ее доступность по-прежнему ограничена двумя основными способами создания порядкового NFT – https://gamma.io/

Первый метод записи ординалов биткойнов требует некоторых технических навыков, запуска полного пакета биткойнов, а затем установки. Два типа биткойн-кошельков обычно загружаются; они должны иметь возможность получить с помощью Taproot и иметь «управление монетами», чтобы избежать расходования упорядоченных сатоши в качестве сетевых сборов или их случайной отправки в компьютеры.

  • Кошелек Sparrow рекомендуется только для получения ординалов, чтобы избежать непреднамеренной отправки ординалов. Однако его использование не требует запуска полного пакета. Вот как пополнить кошелек Воробей.
  • Кошелек Ord требует запуска полной ноды емкостью 500 ГБ. В отличие от кошелька Sparrow, кошелек Ord создает записи и замораживает вписанные сатоши, чтобы предотвратить случайные траты. Вот как пополнить кошелек Орд.

Независимо от того, какой кошелек вы включаете, убедитесь, что у вас есть немного биткойнов для оплаты комиссии за транзакцию.

Второй более простой метод включает в себя использование инструмента без кода, такого как Gamma или Ordinalsbot.com, для записи вашего порядкового NFT. Вот как отчеканить свой порядковый номер на гамме:

  • Выберите тип файла, который вы хотите использовать для чеканки биткойнов NFT.

Как создать и продавать биткойн NFT

  • Загрузите необходимый файл с вашего компьютера.
  • Установите комиссию за транзакцию в зависимости от того, как долго вы хотите ждать, пока ваш ординал будет отчеканен.
  • Скопируйте и укажите местонахождение биткойн-адреса, отправьте цифровой артефакт, который должен быть адресом, возникновением с порядковым номером, или адресом Taproot.
  • Подождите, пока NFT будет выпущен. Такое ожидание зависит от платы, которую вы потеряли после завершения процесса, и может составить часы или даже дни. Вы можете выбрать статус чеканки по ссылке, которую получите по электронной почте.
  • Просмотрите свой отчеканенный Ordinal на OrdinalsViewer.

Как торговать ординалами

В то время как торговая инфраструктура и торговые площадки для торговли ординалами биткойнов, изобразительные артефакты торгуются в одноранговой сети внебиржевой торговли (OTC) на выделенных серверах Discord с депонированием в качестве посредников и отслеживаются в таблицах Google.

Как создать и продавать биткойн NFT

По сравнению с более важными вопросами NFT, встречаются торгуют через Ethereum и другие проверки, торговля ординалами биткойнов кажется устойчивым методом. Тем не менее, это не удерживало интерес людей к биткойн-NFT, поскольку сотни тысяч недавно созданных цифровых артефактов появились всего за несколько недель после запуска.

Рынок ординалов полностью ненадежен и использует пакеты защищенных закрытых биткойн-транзакций (PSBT), которые позволяют пользователям легко подсчитывать в холодном хранилище и выполнять атомарные свопы без посредников и с рыночной комиссией в размере 2,7%. Разрабатывается система проверки авторов, включающая авторские отчисления в параметре 4,2%.

Как купить биткойн NFT

Для покупки ординалов биткойнов необходимо использовать кошельки Taproot, такие как кошелек Ordinals, кошельки Xverse и Hiro. Кошелек Ordinals очень прост в реестре, остальные тоже похожи:

  • составить учетную запись, защитите свою сид-фразу и внесите средства в кошелек.
  • Выберите ординалы, которые хотите приобрести, и нажмите «Купить сейчас».
  • Как только транзакция будет осуществлена, ординалы будут добавлены в ваш кошелек.

Как продать биткойн NFT

Как и при покупке Bitcoin NFT, вам необходимо выбрать кошелек, восстановить с помощью Bitcoin Taproot и загрузить его.

  • создайте учетную запись, защитите исходную фразу и загрузите свою запись. Комиссия будет зависеть от размера файла и от того, насколько быстро вы хотите уменьшить транзакцию.
  • Как только ваш файл будет записан в виде, вы можете просмотреть его на странице надписей Ordinals.com.
  • Вы можете заморозить ординалы, чтобы не тратить их.
  • Вам нужно будет использовать одноранговый внебиржевой рынок, как правило, сервер Bitcoin Ordinals Discord, чтобы продать свою надпись.

Этим сделкам рекомендуется поделиться особым вниманием. Находясь на нерегулируемом одноранговом внебиржевом рынке, платформа полны мошенников, пытающихся поймать последнее увлечение Биткойн NFT.

Порядковые числа против исключений NFT

Есть несколько отличий, которые выделяют NFT на основе ординалов биткойнов Ethereum, хотя несколько они оба, как правило, группируются под одним и тем же органом управления. Создатель Bitcoin Ordinals Кейси Родармор определяет биткойн NFT как подлинные артефакты, потому что они находятся в сети и обладают всеми качественными свойствами, наличием биткойна. Вот основные отличия:

  • Биткойн-надписи всегда неизменяемы, в то время как NFT на основе Ethereum технически изменяются или удаляются владельцы контракта. Традиционные NFT должны быть проверены, чтобы пройти через неизменяемые, что требует высокой оценки машины Ethereum (EVM) и Solidity.
  • Биткойн-надписи всегда имеют внутрисетевой контент, поэтому их невозможно потерять. Это исключает и реже, потому что создатели надписей должны иметь сборы, пропорциональные размеру накопления. Напротив, содержимое Ethereum NFT может быть удалено из сети и храниться на таких платформах, как IPFS, а может быть и утеряно.
  • Биткойн-надписи более безопасны, потому что обнаружение является наиболее безопасным. Надписи могут продаваться с помощью PSBT, не прибегая к помощи большей, такой стороны, как биржа или торговая площадка, для их передачи от имени пользователя. С другой стороны, Ethereum NFT, как правило, является прецедентным платформом с обязательным разрешением для пользователей NFT и использует сложные смарт-контракты, которые могут встречаться для взаимодействия с обычным нестандартным специалистом, который хочет торговать цифровым искусством.

В отличие от NFT, которые чеканятся как совершенно новые токены, ординалы имеют необработанные данные файла, вписанные в важные сат в биткойнах.

Споры о биткойн NFT

Новый протокол Ordinals поднял важный вопрос и вызвал бурные дебаты в сообществе NFT. Должен ли Биткойн быть просто известным или он должен расширить свою функциональность на другие варианты использования? эффективность ли протокола Ordinals Attacks на сеть Биткойн?

Блокчейн Биткойн традиционно используется только для платежных транзакций из-за блока ограниченного размера и сетевой архитектуры. Такая инфраструктура отдает предпочтение решениям, построенным по верхнему признаку, в качестве дополнительных уровней для программируемости и масштабируемости сети.

Последнее увлечение ординалами вызвало удивление у многих в сообществе BTC. Некоторые обращают внимание на то, что это может быть особое внимание от использования Биткойна в качестве платформы для обмена сообщениями и от свободного использования пространства блока. Порядковые числа могут быть изображениями, аудиоклипами или даже играми, требующими места данных, которые вычитаются из финансовых, что замедляет время подтверждения в сети.

Взаимозаменяемость биткойнов

Взаимозаменяемость Биткойна — одно из основных свойств денег — также предоставляется сомнению Ординалами. Это связано с тем, что надписи появляются в одной его сатоши, что делает редкой массовости, точно так же, как нумизматические монеты редкими объектами являются распространенными для коллекций.

Порядковые сатоши имеют значение индивидуальных идентификаторов, которые можно передать, передать и наполнить чувствительностью, таким как текст или изображение, которое делает саточное значение и преобразует его де-факто в NFT. С другой стороны, традиционная позиция рассматривает все сатоши как значительные, иначе они обнаруживают значительную часть денег.

Стоимость полного пакета

Через несколько недель после запуска проекта был создан блок рекордного размера в 4 МБ, что вызвало озабоченность у сообщества по поводу ожидаемой эффективности и достоверности его результатов. Средний размер биткойн-блока никогда не превышал 1,5 МБ до запуска Ordinal NFT.

Противники Надпись опасается, что увеличение размера обнаружения Биткойн из-за больших транзакций и блоков повысит требования и расходы на устройство, на которых работает полный узел. Контраргументом является то, что для большей безопасности его обнаружения Биткойн должен закрывать блоки, что защищает пользователей, которые платят более высокую комиссию.

Дискуссия развернется в будущем, когда рынок ординалов обретет более прочную форму и появятся новые возможности. В конечном счете, истинный дух и усвоение Биткойн заключаются в способности регулировать рынок в том, в каком количестве люди.

The post Как создать и продавать биткойн NFT first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?