Цена биткойна приближается к 25 тысячам долларов, поскольку аналитики делают ставки на влияние индекса потребительских цен.

0
(0)

Биткойн выстраивает новый заряд на многомесячном сопротивлении, но ценовое движение BTC уже выступает с призывами к падению, вызванному CPI.

14 марта биткойн (BTC) столкнулся с жесткой устойчивостью около 25 000 долларов, так как ожидалось увеличение экономических показателей из-за соединения.

Цена биткойна приближается к 25 тысячам долларов, поскольку аналитики делают ставки на влияние индекса потребительских цен.

1-дневный свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Надеется, что ИПЦ ложится к «консолидации» биткойнов

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD достигла месячного максимума в 24 917 долларов на Bitstamp за одну ночь.

Пара сдерживаний на подъеме после того, как закрытие нескольких банков в США привело к стремительному росту криптовалютных рынков.

Теперь все внимание было временно приковано к индексу потребительских цен (ИПЦ) за февраль, когда дело дошло до краткосрочного ценового движения BTC.

Сам по себе классический катализатор волатильности криптовалют, в прошлом месяце индекс потребительских цен проявлял особенное замедление темпов регулирования; это, в свою очередь, вызвало опасения, что Федеральная резервная система будет удерживать процентные ставки на высоком уровне.

Однако у рискованных активов было мало времени для беспокойства, поскольку банковский кризис затмил дебаты об урегулировании. В этот день ожидания уже указывали на то, что ФРС вообще отказывает в возмещении ставок — независимо от рассмотрения ИПЦ.

«Биткойн подметает максимумы здесь, потому что его диапазон значений достигает максимума тысяч в 25 долларов», — сказал подписчикам в Твиттере участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе, основатель и генеральный директор торговой фирмы Eight.

«Вы бы предпочли увидеть некоторый период консолидации (день ИПЦ сегодня) перед продолжением. Если рынки поднимутся вверх в результате $25,2 тыс., это будет медвежий тренд. div и от поступления, я бы искал шорты до 23 тысяч долларов ».

Цена биткойна приближается к 25 тысячам долларов, поскольку аналитики делают ставки на влияние индекса потребительских цен.

Аннотированный график BTC/USD. Источник: Микаэль ван де Поппе/Twitter.

Ресурс мониторинга по цепочке Материальные индикаторы используются на потенциальную встряску в составе заказов заказов благодаря CPI.

Если данные превзойдут ожидания, поддержка спроса может «сойти на нет», предупреждает он, открывая путь для более глубокой корректировки цены BTC.

«Азия может начать потреблять выбросы по запросу и расчистить путь для волатильности до отчета об индексе потребительских цен», — прокомментировал он пару BTC/USD на Binance.

«Если ИПЦ будет горячим, я ожидаю поддержки ковра. Если холодно и еще один банк не разорится до обеда, более крупный шорт-сквиз».

Прилагаемая диаграмма доллара от соучредителя Кейта Алана показала 23 600 долларов и 25 000 долларов в качестве требуемой экономической потребности и предложения соответственно.

Цена биткойна приближается к 25 тысячам долларов, поскольку аналитики делают ставки на влияние индекса потребительских цен.

Данные книги заказов BTC/USD (Binance). Источник: Кит Алан/Твиттер

Материальные индикаторы были добавлены, что для того, чтобы общий рейтинг Биткойна имело место, ему необходимо несколько раз за наблюдением выше своей 200-недельной скользкой средней (WMA).

«Нужные полные свечи 200 WMA, чтобы выбрать прорыв», — подтвердил он выше.

Цена биткойна приближается к 25 тысячам долларов, поскольку аналитики делают ставки на влияние индекса потребительских цен.

Недельный свечной график BTC/USD (Bitstamp) с 200MA. Источник: TradingView

ИПЦ: «Изготовлено» или «в какой-то твердой форме»?

Более низкое, чем ожидалось, значение индекса потребительских цен повысит вероятность того, что ФРС отложит дальнейшее повышение ставок и ослабит финансовые условия.

Со своей стороны, президент Джо США Байден на значительную долю, похоже, не беспокоился о том, что инфляция на правильном пути, находится даже до того, как банковский кризис полностью разразился.

На пресс-конференции в Белом доме Байден сказал, что он «оптимистичен в отношении того, что мы рассмотрели индекс потребительских цен на случай возможной ситуации». Надеюсь, мы будем в форме».

Однако среди аналитиков установлено подозрение. Неожиданное падение индекса потребительских цен было бы наиболее выгодно для ФРС, которое в настоящее время загнана в угол недавних событий, посещаемых популярным трейдером xTrends.

«Я считаю, что завтрашний взрыв ИПЦ будет сфабрикован, чтобы рыночный крах, и через несколько недель он был молчалив, как это было с выбросами множества значений ИПЦ», — сказал он в части комментария в Твиттере.

Кэти Вуд, генеральный директор ARK Invest, опубликовала мрачный прогноз последствий любого риска.

В специальном ветке Твиттера 13 марта Вуд, в соответствии с которым ARK продолжает предлагать риски криптовалюты, предлагает ФРС к «развороту» ставок.

«Если кризис ФРС фиксирует фокус на запаздывающих показателях, таких как ИПЦ, и не развернется в ответ на дефляционные силы, следует выявить перевернутую кривую доходности, то этот поглотит больше банковских резервов и еще больше централизует, если не национализирует, банковскую систему США. системы», — написала она.

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, принадлежат только автору и не обязательно отражают или рассматривают взгляды и мнения Cointelegraph.

The post Цена биткойна приближается к 25 тысячам долларов, поскольку аналитики делают ставки на влияние индекса потребительских цен. first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?