Ограничения штатов или федеральное регулирование: что дальше с распространением пожертвований в криптовалютах

0
(0)

Тема пожертвований на кампанию в криптовалюте остается относительно безопасным пространством для инноваций.

25 января Комитет по выбору взносов в Палату представителей Канзаса, направленный на обнаружение жертв через криптовалюту на уровне 100 долларов. Независимо от успеха этой инициативы, штат Канзас не будет первой юрисдикцией, которая будет бороться с анонимными пожертвованиями. От авторитарных стран, таких как Россия или Китай, до избирательных демократий, таких как Ирландия или Канада, можно найти недавние запреты на криптовалютные пожертвования политикой по всему миру.

У противников криптографии может быть сильная сторона — трудно здоровую демократию, где между кандидатами текут большие суммы денег, которые невозможно вывести. Но проблема «темных денег» и инструментов их распределения в политической среде республики вызвала подозрение к псевдонимным криптоактивам. Тема пожертвований на кампанию в криптовалюте остается относительно безопасным пространством для инноваций. Может ли это измениться к следующему избирательному циклу?

Правило 2014 года и закрытие в 6600 долларов

Впервые Федеральная избирательная комиссия США (FEC), независимый орган, обратившийся за участием в выборах, обратился к теме пожертвований в криптовалютах в 2014 году. Стоимость одного биткойна (BTC) составляет 300 долларов. Возможно, поэтому FEC легкомысленно отнеслась к новой проблеме. Он признал возможность делать пожертвования в биткойнах (и только в биткойнах), но отнес их к категории «пожертвований в натуральной форме» с надежными неденежными мероприятиями, как бесплатная консультация или концертное выступление.

Несмотря на очевидное включение, пожертвования в биткойнах считаются неанонимными и ограниченными той же отметкой, что и прямой путь пожертвования. Существует базовый лимит таких долларов пожертвований, который растет вместе с инфляцией от одного избирательного цикла к другому — к 2024 году он составляет 3300 на первичные и столько же на всеобщие выборы. Статус «естественного взноса» также не зависит от распределения получаемых биткойнов — они должны были «ликвидировать» его, а затем вносить деньги на свой счет.

Но в американской политической сфере есть одна оговорка. Несмотря на то, что сумма пожертвований может быть ограничена, всегда можно поддержать комитеты действий действий (КДД), жертвуя до 41 300 долларов в год. Есть также Super PAC, у них нет никаких ограничений. Технически Super PACS не может делать какие-либо прямые выплаты, но они могут использовать ограниченное количество средств на раскрытие информации о своих намерениях независимо от их использования.

Недавнее: решения уровня 2 Ethereum меньше фокусируется на поощрении токенов в будущем.

Произошел один успешный пример — BitPAC, специально предназначенный для продвижения технологий криптовалюты и обнаружения. Он использует пожертвования в биткойнах, эфире (ETH) и лайткойнах (LTC) и использует пожертвования для проверки этих данных в президентах США, расследования в конгрессе, Super PAC и массовых организаций.

FEC не делала никаких заявлений о пожертвованиях в криптовалютах с 2014 года, хотя с технической порцией общей капитализации Биткойна резко возросла, не говоря уже о выпуске и увеличении сотен других цифровых валют.

Ограничения штатов или федеральное регулирование: что дальше с распространением пожертвований в криптовалютах

Пример детализации графика пожертвований криптовалюты. Источник: ФЭК

Существует также большое количество исключений для невзаимозаменяемых токенов (NFT). В 2022 году FEC сочла «Допустимым» обнаружение NFT выявлений без нарушения правил корпоративных выплат. Ранее в 2019 году FEC дождалась токена ERC-20, выпущенного Омаром Рейесом, для использования в программе стимулирования его кампании в Конгрессе. Агентство решило, что жетоны являются сувенирами, не являющимися значительными денежными ценностями.

Канзас или Калифорния?

За десятилетие отдельные штаты в основном согласились с расплывчатыми рекомендациями FEC в отношении жертвований в криптовалютах. Только в Южной Каролине, Северной Каролине и Канзасе законодатели отказались от любых пожертвований в криптовалюте. На волне интереса к пожертвованиям в криптовалюте началось медленное распространение с помощью политиков-энтузиастов, таких как Рэнд Пол, Остин Петерсен или Джаред Полис.

Однако в 2020-е годы, когда каждый пятый американец в той или иной степени имел дело с криптой, а сама индустрия стала своего рода бедствием для мировых регуляторов, настроения изменились в другую сторону. В августе 2022 года Ирландия стала первой европейской страной, официально запретившей фракцию пожертвования в криптовалюте. Как выяснили журналисты Дарра О’Брайен, ирландский министр жилищного строительства, местного самоуправления и наследия, закон был направлен на защиту демократической системы Ирландии, «учитывая растущую кибервойну против захвата страны».

В этом году Канзас начал обсуждение дела о пожертвовании в собрании собраний. Законопроект местного дома нет. 2167 назначен на 100 долларов для любого кандидата на первичных или всеобщих выборах в штате. Более того, даже для пожертвований менее 100 долларов США необходимо будет «немедленно конвертировать» криптовалюту в доллары США, а не использовать криптовалюту для расходов и не удерживать средства.

Однако есть основания для оптимизма. После четырехлетия запрета на выборы на острова и в регионы округа снова разрешено принимать пожертвования в криптовалютах. Запрет был снят Государственной комиссией по справедливой политической практике (FPPC) в прошлом году после того, как она определила три основных стратегии в отношении пожертвований в криптовалютах.

Вариант с пожертвованием в 100 долларов, как в Канзасе, также рассматривался, но FPPC выявил особое значение назначения FEC и количество пожертвований в криптовалюте как взносы в естественной форме. Золотой штат присоединился к 12 другим штатам, в том числе по передаче цифровых активов прямо разрешены.

Пожертвования криптовалюты в 2024 году

Почему за все эти годы, когда ландшафт криптоиндустрии постоянно менялся, FEC не изобретал никаких существенных обновлений? Прежде всего, постановление 2014 года было окончательно оформлено только в 2019 году, так что, со всеми оговорками, оно не такое уж и древнее, как сказал Cointelegraph Мартин Добель, соучредитель и генеральный директор Engage Labs. Он сказал, что это «было хорошим правилом, которое позволяет успешно проводить криптополитические пожертвования».

Энтони Георгиадес, соучредитель Pastel Network, считает, что темпы FEC полностью соответствуют общему регулированию криптовалюты в совокупности. выявление криптовалюты по-прежнему является очень контролируемой по сравнению с охватом финансами, FEC, скорее всего, не, как контролировать пожертвования в криптовалюте, что исключает охват каких-либо правил. Он также объявил, что пришло время для некоторых обновлений о пожертвованиях в криптовалюте, сообщения Cointelegraph:

«Со всеми недавними потрясениями в контроле регуляторов теперь наблюдается большая ясность и частота колебаний в секторе, и мы видим, что к началу последующего избирательного цикла будет введено большее регулирование».

Терренс Янг, управляющий директор Swan Bitcoin, не так оптимистичен в отношении шансов на получение обновлений от FEC к следующему избирательному циклу. В беседе с Cointelegraph на поляризованный характер неожиданной встречи.

«Из-за раскола конгресса принять закон может быть сложнее, чем вы думаете. Маловероятно, что какие-либо законы о криптовалютах будут утверждены в парламенте, который будет принят обеими палатами конгресса и подписан”, — сказал он.

Некоторые потрясающие атаки, вызванные крипто-зимой 2022 года, всегда есть шанс, что новые правила пожертвований в криптовалюте не будут благоприятными для рынка. Но, с другой стороны, сфера пожертвований на кампанию по-прежнему остается совершенно свободной от каких-либо открытых скандалов.

Конечно, был случай Сэма Бэнкмана-Фрида и 40 миллионов долларов, которые он пожертвовал обеим партией в США и вернул позже. Но, как и в случае с лоббистскими попытками криптоиндустрии в целом, это технически не имеет ничего общего с темой пожертвований на кампанию в криптовалюте. «На самом деле, есть очень убедительный довод в пользу того, что политическое финансирование предлагает подлинный характер использования технологии, который можно использовать для значительного использования потоков и отслеживаемости», — заявил Добель.

Недавнее: остановка в Шанхае — приближается последняя веха Эфириума

«Есть много причин для оптимизма в отношении регулирования торговли криптовалютами пожертвованиями», — считает Георгиадес. Требуется время, чтобы получить оценки и распределились среди регулирующих органов; пример регулирования интернета, практически отсутствовавший в 1990-х годах, все еще свеж.

Трудно обеспечить безупречное выполнение правил, но со временем понимания технологии будет расти; контрольные органы охватывают более искуственные и пойманные средства, где криптовалюты могут использоваться для сбора средств для проведения кампаний, где необходимо снижать риски.

«Для этого случая чрезвычайной ситуации и много образования», — повторение Георгиадес.

The post Ограничения штатов или федеральное регулирование: что дальше с распространением пожертвований в криптовалютах first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?