OpenSea исправляет уязвимость, которая раскрывает личность пользователей

0
(0)

Фирма по кибербезопасности Imperva обнаружила уязвимость, которая опасалась утечки информации о пользователях, такой как адрес электронной почты и номера телефона, которая теперь была отправлена.

Сообщается, что на рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea исправила уязвимость, которая в случае использования может раскрывать идентифицирующую информацию об анонимных пользователях.

В блоге от 9 марта фирма по кибербезопасности Imperva подробно рассказала, как она обнаруживает уязвимость, которая, по ее распространению, может деанонимизировать пользователей OpenSea, «связывая IP-адрес, сеанса электронной почты или почты при определенных условиях» с NFT.

NFT показывает адрес кошелька криптовалюты, реальная личность пользователя может быть раскрыта из собранной информации, связанной с кошельком и его активностью, раскрыта Имперва.

Предполагается, что эксплойт воспользовался уязвимостью межсайтового поиска. Imperva заявила, что OpenSea неправильно настроила трафик, который изменяет размеры элементов веб-страниц, которые загружают HTML-контент из других источников, которые обычно используются для размещения рекламы, использования контента или встроенных видео.

OpenSea не ограничивает связь с этой библиотекой, эксплуататоры дают возможность использовать информацию, которую она транслирует, в качестве «оракулы», чтобы сузить круг поиска, поиск не дал результата, потому что веб-страница будет меньше.

Imperva уточнила, что достигает своей цели по электронной почте или SMS, которая при встрече «открывает ценную информацию, такую как IP-адрес цели, наблюдательный агент, сведения об исследовании и версию программного обеспечения».

OpenSea исправляет уязвимость, которая раскрывает личность пользователей

Скриншот главной страницы OpenSea. Источник: OpenSea

Это позволяет использовать уязвимость OpenSea, чтобы получить имя NFT и связать подходящий адрес кошелька с идентифицирующей информацией, такой как электронная почта или номер телефона, которые были отправлены по исходной ссылке.

Imperva заявила, что OpenSea «быстро устранила проблему» и должнам ограничила связь библиотек, а также сообщила, что платформа «более не подвергается риску таких атак».

Пользователи платформы долгое время становились жертвами атак, которые имитируют функции OpenSea для использования эксплойтов, таких как фишинговые веб-сайты, которые предполагают приложения, или запросы на подписку, как предполагается, исходят от OpenSea.

Сама OpenSea подверглась критике за безопасность своей платформы из-за крупной фишинговой атаки в 2022 году, в результате чего у пользователей были украдены NFT на сумму более 1,7 миллиона долларов.

Что касается недавнего обновления, неизвестно, как долго он встречается и затронул ли он кого-либо из пользователей.

OpenSea не сразу ответила на запрос Cointelegraph о уязвимости.

The post OpenSea исправляет уязвимость, которая раскрывает личность пользователей first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?