ФРС начинает «скрытое количественное удобство» — 5 вещей, которые необходимо знать о биткойнах на этой земле

0
(0)

Биткойн и криптовалюта оптимистично реагируют на новости о том, что ФРС снова предоставляет ликвидацию после банкротства Silicon Valley Bank и закрытия Signature Bank.

Биткойн (BTC) начинает новую неделю с бычьего скачка выше 22 000 долларов, так как Федеральная резервная система вливает аварийность в связи с объединением.

В движении, которое может соперничать с широким классическим возвращением биткойнов, BTC/USD выросла на 15% по сравнению с двухмесячными минимумами, наблюдавшимися 10 марта.

Волатильность — и, по мере необходимости, временное облегчение для быков — возникновение событий в США после банкротства одного банка и вынужденного изъятия другой операции.

Silicon Valley Bank and Signature Bank стали жертвами жестокого года для финансовых учреждений из-за процентных ставок ФРС — сохранить ли этот риск?

Несмотря на то, что Подпись ориентирована на криптовалюту и в предполагаемой перспективе опирается на фиат, криптовалютные рынки до сих пор не предполагаются причины отказа от оптимизма в отношении перспективных денег, что ФРС обращается к прогнозам.

Однако не все считают, что это является «поворотным моментом» в отношении рассмотрения интересов или общей политики.

По мере того, как пыль продолжает оседать, а новости о текущих событиях поступают, Коинтелеграф анализирует основные факторы, влияющие на цену BTC в краткосрочной перспективе.

ФРС спасает вкладчиков банка Силиконовой долины

Текущая история, конечно же, последствиями банкротства Silicon Valley Bank (SVB) в конце концов.

Проглотив депозиты на миллиарды долларов, SVB был вынужден понести чрезмерную потерю в размере 1,8 доллара из-за размещения потребительских средств в ипотечной ценности бумаги, цена которой также использовалась из-за переноса счета ФРС.

Как быстро распространился эффект снежного кома, поскольку вкладчики стали опасаться, что с ликвидностью может быть не так. Все средства сразу вышли из состава SVB, а не было средств, которые увеличили объем реализации активов с помощью бюджетного финансирования и резкого раунда финансирования, который в конце концов потерпел неудачу.

Результат пришел в виде вмешательства ФРС, чтобы поддержать деньги вкладчиков. 12 марта было объявлено о «Программе банковского срочного финансирования» (BTFP).

«Вкладчики получают доступ ко всем своим деньгам с понедельника, 13 марта», — говорится в совместном объединении министерства финансов, Совета ФРС и Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC).

Как поспешили отметить рыночные обозреватели, это действительно знаменует собой возврат к вливаниям ликвидаций ФРС — количественному смягчению (QE), — тогда как ликвидация раньше изымалась из экономики США.

Рискованные активы выросли на новообразованиях, так как увеличение изъятия в конечном итоге увеличивает склонность к риску.

Криптовалюта не стала исключительной, несмотря на то, что власти США объявили о внезапном закрытии Подписного банка, что, по мнению некоторых, было прямой попыткой остановить криптовалюты, извлекающие выгоду из последствий SVB.

«Мы также объявляем об аналогичном исключении в отношении системного риска для банка Signature Bank, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, который сегодня был закрыт уполномоченным органом США. Все вкладчики этой организации будут оздоровлены. Как и в случае с банком Силиконовой долины, налоговый плательщик не требует никаких убытков», — говорится в совокупности жем требований.

Реагирование на создание BTFP, популярный комментатор Tedtalksmacro назвал его раскрытие «невидимого количества смеси».

«Неофициальное потребление начинается в понедельник. Это так оптимистично», — добавила часть постов в Твиттере.

Чанпэн Чжао, генеральный директор всемирной мировой биржи Binance, объявил о конвертации части своей собственной стабильной монеты Binance USD (BUSD) в биткойны, эфиры (ETH) и новую Binance Coin (BNB) в рамках своей концепции «отраслевой фонд восстановления».

«Поскольку почти 1 миллиард долларов неиспользован, это означает, что рынок скоро столкнется с потенциальным покупателем», — говорится в сообщении исследователя данных в сети The Data Nerd.

Настроения восстанавливаются по мере роста роста «короткого видео»

Отражая то, что колебания рынка криптовалют имеют особую чувствительность к макроэкономическим событиям, 10 марта индекс страха и жадности криптовалют за два месяца вернулся к «страху».

Последние события произошли к драматическому повороту: оценка выросла с 33/100 до 49/100 — классифицируется как «нейтральная» — за один день.

ФРС начинает «невидимое количественное удобство» — 5 вещей, которые необходимо знать о биткойнах на этой земле

Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: Альтернатива.me

Однако на биржах производных сплав медвежий настрой. Согласно данным сетевой аналитической компании Glassnode, в выходные ставки финансирования достигли самого высокого уровня после краха FTX в ноябре 2022 года.

«Лонгам платят за то, чтобы они ждали», — подытожил Tedtalksmacro.

ФРС начинает «невидимое количественное удобство» — 5 вещей, которые необходимо знать о биткойнах на этой земле

График ставок финансирования фьючерсов на биткойны. Источник: Glassnode

Чрезмерно отрицательные ставки финансирования спровоцируют «короткое сжатие» — событие, при котором речь идет о массовом истреблении в виде статистического дохода от домино, поскольку большая часть рынка ожидается, что цена на падение.

ФРС начинает «невидимое количественное удобство» — 5 вещей, которые необходимо знать о биткойнах на этой земле

График ликвидации криптовалюты. Источник: Коингласс

По данным Coinglass, только на 12 марта существенное развитие получило развитие в кросс-криптовалюте, которое уже достигло более 150 миллионов долларов, сумма на 13 марта достигла 39 миллионов долларов.

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, принадлежат только автору и не обязательно отражают или рассматривают взгляды и мнения Cointelegraph.

The post ФРС начинает «скрытое количественное удобство» — 5 вещей, которые необходимо знать о биткойнах на этой земле first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?