Euler Finance блокирует чувствительный модуль, работая над возвратом средств

0
(0)

Эйлер работает с желтком и компаниями, занимающимися безопасностью сбора, чтобы связаться с эксплуататорами и возвратом средств.

Протокол кредитования децентрализованного финансирования (DeFi) Euler Finance стал жертвой атаки на возврат кредитования 13 марта, что было осуществлено к глобальному взлому криптовалют в 2023 году. Протокол кредитования потерял почти 197 миллионов долларов в результате атаки, а также затронул более 11 других протоколов DeFi.

14 марта Euler опубликовал обновленную информацию о ситуации и уведомил своих пользователей о том, что они отключили подключаемый модуль etoken для блокировки депозитов и уязвимой функции пожертвований.

Фирма заявила, что они работают с продуктами безопасности для проведения аудита ее протокола, а забота о коде была проверена и одобрена в ходе аудита внешнего вида. Уязвимость не была обнаружена в рамках аудита.

Несмотря на вознаграждение за обнаружение ошибок в размере 1 миллиона, она не использовалась.

Шерлок, аудиторская группа, которая в прошлом работала с Euler Finance, заразилась причиной эксплойта и помогла Euler предъявить претензию. Протокол аудита позже проголосовал за иск на 4,5 миллиона долларов, который был принят, а затем 14 марта был произведен результат в размере 3,3 миллиона долларов.

В своем аналитическом отчете аудиторская группа отметила существенный фактор эксплуатации: отсутствие проверки работоспособности в «donateToReserves», новой функции, добавленной в EIP-14. Однако в протоколе подчеркивалось, что техническая возможность атаки была даже до EIP-14.

Шерлок отметил, что аудит Эйлера, проведенный WatchPug в январе 2022 года, пропустил критическую уязвимость, которая в конечном итоге увидела к эксплойту в марте 2023 года.

Эйлер также подвергся воздействию компаний, занимающихся аналитикой и безопасностью обнаружения, таких как TRM Labs, Chainalysis и более обширной сообществу безопасности ETH, чтобы помочь им в расследовании и возврате средств.

Эйлер сообщил, что они также обмениваются информацией с ответственными за атаку, чтобы узнать больше о проблемах и, возможно, договориться о вознаграждении за возврат украинских средств.

The post Euler Finance блокирует чувствительный модуль, работая над возвратом средств first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?