Байден обещает «бесплатно для налогоплательщика» владельцев вкладчиков SVB и Подпись

0
(0)

Несмотря на активный подход федерального решения к минимизации отклонения, многие указывали на то, что налогоплательщики в итоге пострадают от помощи вкладчиков.

Ночной крах двух крупных банков — Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank — спровоцировал серию событий, которые затронули группы компаний, венчурных капиталистов и массовое распространение. Однако президент США Джо Байден заверил налогоплательщиков, что они не почувствуют ожога, поскольку федеральное правительство принимает меры для защиты вкладчиков.

11 марта основные стейблкоины, включая USD Coin (USDC), USDD (USDD) и Dai (DAI), отказались от привязки к доллару США после того, как Circle объявила, что 3,3 миллиарда долларов из ее 40-миллиардных резервов застряли в СВБ.

Байден 12 марта объявил о своем намерении привлечь к ответственности ответственных за это событие.

Несмотря на то, что активный подход федерального решения к минимизации отклонения получил высокую оценку, многие указывали на то, что именно налоговооплательщики в конечном счете пострадают от помощи вкладчиков. 13 марта Байден ответил на опасения через твит:

Байден заверил американских граждан, что традиционная финансовая система безопасности после федерального вмешательства. Он также заявил, что налогоплательщики не будут обременены спасением вкладчиков SVB и Signature Bank:

Как ранее сообщал Cointelegraph, SVB был закрыт Калифорнийским департаментом финансовой защиты и инноваций 10 марта без каких-либо конкретных причин для закрытия банка. Однако есть подозрения, что SVB был на грани краха из-за серьезных проблем с исчезновением, встречался с убытками по инвестициям в облигации и беспрецедентным снятием наличных.

The post Байден обещает «бесплатно для налогоплательщика» владельцев вкладчиков SVB и Подпись first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?