Вскрытие: объединения Silicon Valley Bank в Великобритании приобретено HSBC за один фунт

0
(0)

Банковский гигант HSBC объявил, что его британское собрание приобретает Silicon Valley Bank UK Limited (SVB UK) за один фунт стерлингов (1,21 доллара США).

Глобальный банковский гигант HSBC Holdings собирает базирующийся в ожидании Королевского филиала обанкротившегося банка Силиконовой долины с новым приобретением.

HSBC официально объявил 13 марта, что его дочерний банк HSBC UK Bank приобретает Silicon Valley Bank UK Limited за один британский фунт стерлингов (GBP), или 1,21 доллара США.

По состоянию на 10 марта 2023 года в SVB UK были кредиты на сумму около 5,5 млрд фунтов стерлингов (6,7 млрд долларов США) и депозиты на сумму около 6,7 млрд фунтов стерлингов (8,1 млрд долларов США). в HSBC.

За финансовый год, закончившийся 31 декабря 2022 года, SVB UK зафиксировала прибыль до 88 миллионов фунтов стерлингов (107 миллионов долларов США). Ожидается, что материальный капитал SVB UK составит около 1,4 млрд фунтов стерлингов (1,7 млрд долларов США).

«Окончательный расчет прибыли от приобретения предоставлен в установленном порядке», — написал HSBC, предположив, что активы и обязательства компаний SVB UK исключены из исключения. В компании добавили, что приобретение будет финансироваться за счет ресурсов и будет завершено немедленно.

По заявлению исполнительного директора группы HSBC Ноэля Куинна, это приобретение имеет «превосходный стратегический смысл» для бизнеса HSBC в высочайшем Королевстве, укрепляет его коммерческую банковскую сеть и повышает нашу способность обслуживать инновационные и быстрорастущие фирмы. Добавил он:

«Мы приветствуем клиентов SVB UK в HSBC и надеемся помочь им расти в Великобритании и во всем мире. Клиенты SVB UK могут выполнять банковские операции в обычном режиме, гарантированными в том, что их депозиты обеспечивают надежность и надежность ХСБК».

Эта новость появилась вскоре после того, как 10 марта власти США приказали SVB прекратить действие, вызвав волновые паники на криптовалютных рынках из-за того, что некоторые крупные криптовалютные компании, такие как Circle и Coinbase, имеют высокие риски для банка.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет включена по мере ее признания.

The post Вскрытие: объединения Silicon Valley Bank в Великобритании приобретено HSBC за один фунт first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?