Круг раскрытия покрывающей недостающую ликвидность в Silicon Valley Bank корпоративными средствами

0
(0)

По указанному кругу, операция с ликвидностью USDC «возобновляется в обычном режиме, когда банки откроются в понедельник утром в связи с установлением», что позволит выкупить USDC в соответствии с 1: 1 к доллару США.

Эмитент USD Coin (USDC) Circle намерен использовать «корпоративные ресурсы» для покрытия дефицита своих резервов после закрытия Silicon Valley Bank, заявление в заявлении компании от 11 марта.

По указанному кругу, операция с ликвидностью USDC «возобновляется в обычном режиме, когда банки откроются в понедельник утром в связи с установлением», что позволит выкупить USDC в соответствии с 1: 1 к доллару США.

Объявление было сделано после того, как 11 марта стабильная монета потеряла привязку к 1 доллару и торговалась всего на уровне 0,87 доллара, а затем медленно восстановила привязку к 0,98 доллара на момент публикации. Стейблкоин потерял свою привязку после исключения резерва Circle в размере 3,3 миллиарда долларов в Silicon Valley Bank.

Круг раскрытия покрывающей недостающую ликвидность в Silicon Valley Bank корпоративными средствами

Цена монеты USD медленно восстанавливается после отмены привязки к доллару США. Источник: CoinMarketCap

Силиконовая долина является одним из основных выделенных в совокупности устойчивых и избыточных игроков для компаний, обладающих венчурным капиталом. Банк был закрыт 10 марта. Федеральная корпорация по страхованию депозитов занималась управлением защитой застрахованных депозитов.

В заявлении Circle утверждается, что силиконовая доля является «уважаемым и надежным партнером инновационной экономики США», которая произошла от «классического банковского изъятия, очень вероятного на те, что мы наблюдали во время финансового кризиса 2008 года. Немногие банки обладают достаточной ликвидностью, чтобы выдержать такой пробег».

SVB понес потери, которые были реализованы в ситуации, когда они были подвержены риску потери активов, чтобы увеличить спрос на выкуп. Расчетный период по этим активам вызвал краткосрочный кризис ликвидаций, который вчера осуществлялся к тому, что FDIC вмешалась в управление банком. Судьба SVB решается в эти выходные FDIC, и мы ожидаем, что они найдут решение, которое на 100% защитит активы клиентов.

USDC является наследником по величине стейблкоином с текущей капитализацией более 42 долларов США по состоянию на 31 января и служит залогом для многих экосистем стейблкоинов. Как сообщалось ранее сегодня Cointelegraph, его отключение мгновенно оказывает влияние на другие экосистемы стейблкоинов.

По сообщению Cointelegraph, оказанию помощи предпринимателям приходилось менее чем через 72 часа после краха американского технологического банка. По словам Боба Эллиота, главного инвестиционного директора Unlimited Funds, «крупные банки активно работают над скупкой бизнеса SVB». Федеральная корпорация по страхованию депозитов США (FDIC) покроет 95% незастрахованных депозитов для покупателя, и что «50% незастрахованных вкладов будут выплачены на случай возможной ситуации».

Согласно последнему аудиторскому отчету Circle за январь, USDC на 100% обеспечен наличными и казначейскими облигациями США, при этом по состоянию на 31 января в банках США находится почти 8,6 млрд долларов, что составляет примерно 20% его резервов. Еще 33 миллиарда долларов его резервов существуют в казначейских облигациях США, контролируются BlackRock через резервный фонд Circle, зарегистрированных как фонд государственного денежного рынка и хранящихся в BNY Mellon. Январский отчет Circle был проверен и сертифицирован бухгалтерской фирмой «Большой четверки» Deloitte.

The post Круг раскрытия покрывающей недостающую ликвидность в Silicon Valley Bank корпоративными средствами first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?