Крах банка Силиконовой долины может спровоцировать бегство из депозита в банке США

0
(0)

В петиции, призывающей регулирующие органы вмешаться, утверждается, что 40 000 всех вкладчиков в Silicon Valley Bank являются почти малыми предприятиями.

Решения Федеральной резервной системы и Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC) относительно будущего банка Силиконовой долины могут быть использованы для крупных банков по всей территории. . .

В ветке Twitter от 11 марта Эллиот заявил, что почти треть депозитов в совокупности сохраняется в небольших банках, а около 50% не застрахованы. «FDIC опасается небольших депозитов во всех банках США, но это касается только около 9 трлн из почти 17 трлн непогашенной депозитной базы. […] Под капотом уровень покрытия составляет примерно 50% в большинстве учреждений, в то время как кредитные союзы выше (не выше)».

По данным ФРС, банки в США требуют активы на сумму 6,8 трлн долларов и собственный капитал на 680 млрд долларов по состоянию на февраль 2023 года. этот сценарий, сбой в технологическом банке создаст «риск набега на мелкие банки», что еще больше делает ситуация с SBV «главной проблемы», сказал Эллиот.

Крах банка Силиконовой долины может спровоцировать бегство из депозита в банке США

Общие активы, небольшие коммерческие банки, зарегистрированные внутри страны, в контроле. Источник: Федеральная резервная система США.

Комментарии Эллиота были среди многих других, которые можно было увидеть в социальных сетях на выходных, потому что страх окружал будущее калифорнийского банка. В петиции, созданной генеральным директором YCombinator Гарри Таном, утверждается, что почти 40 000 всех вкладчиков в Silicon Valley Bank малыми предприятиями. «Если не будут приняты срочные меры, более 100 000 человек могут потерять работу», — говорится в документе, призывающем регулирующие органы «вмешаться и вызвать поддержку вкладчиков».

FIDC и ФРС, как сообщается, предполагают создание фонда для поддержки большого количества депозитов в проблемных банках, согласно сообщению Bloomberg со ссылками на источники, знакомые с этой вероятностью. Фонд является ответом на крах SVB и предлагает функцию ограничения вкладчиков и уменьшения панику.

Silicon Valley Bank — один из 20 крупнейших банков США, предоставляющий банковские услуги многим венчурным компаниям, дружественным к криптовалютам. Активы венчурных доходов с приходом в банк доходов более 6 долларов, в том числе 2,85 миллиарда долларов от Andreessen Horowitz (a16z), 1,72 миллиарда долларов от Paradigm и 560 миллионов долларов от Pantera Capital.

The post Крах банка Силиконовой долины может спровоцировать бегство из депозита в банке США first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?