Снижение USDC, поскольку Circle объявил, что 3,3 миллиарда долларов застряли в Silicon Valley Bank

0
(0)

На момент написания USDC потерял 3% своей стоимости, поскольку торговался на уровне 0,969 доллара, и руководитель Circle предвидит более широкие последствия для бизнеса, банковского дела и предпринимателей без федерального плана спасения.

Почти сразу после того, как эмитент USD Coin (USDC) Circle сообщил, что не может привести к 3,3 миллиарда долларов из своих 40 миллиардов долларов от Silicon Valley Bank (SVB), в результате распродажи цена стейблкоина упала ниже показателя в 1 доллар.

9 марта Circle инициировала банковский перевод для вывода своих средств из SVB, поскольку банк, застрахованный Федеральной корпорацией страхования депозитов, собирался закрыть операцию. Однако два дня спустя, 11 марта, Circle подтвердил, что электронные переводы не были полностью обработаны и что 3,3 миллиарда долларов резервов USDC все еще находятся в SVB.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цены USDC упали сразу после разоблачения, как показано ниже.

USDC снизился, поскольку Circle объявил, что 3,3 миллиарда долларов застряли в Silicon Valley Bank

USDC отличается от доллара США. Источник: CoinMarketCap

На момент написания USDC потерял более 10% своей стоимости, так как торговался на уровне 0,8774 доллара. По словам Данте Диспарта, главного директора по стратегическому и глобальному отделу глобальной политики Circle, SVB имеет исключительное значение для экономики США и предупредил, что «его провал — без федерального плана спасения — будет иметь более широкие последствия для бизнеса, банковского дела и предпринимательства.

USDC снизился, поскольку Circle объявил, что 3,3 миллиарда долларов застряли в Silicon Valley Bank

Метрике изменения цены USDC. Источник: CoinMarketCap

Disparte также добавил:

«Как и в случае с Silvergate, наши операции работали быстро, чтобы сократить любые риски, связанные с банками. Это включает в себя запрос на банковский перевод, сделанный для SVB FDIC. Денежный риск составляет 3,3 миллиарда долларов, но мы следуем указаниям государственных и федеральных регулирующих органов».

Данные в сети также показали, что Circle выкупила чистую сумму в размере 1,4 миллиарда долларов США в течение 8 часов. Стремясь снизить риск, криптовалютные компании, включая Coinbase и Jump Trading, выкупили около 850 миллионов долларов и до 138 миллионов долларов в долларах США.

Всего две недели назад, 23 февраля, эмитентом USDC Circle было объявлено о планах увеличения численности персонала на 25%, что проявляется в продолжающейся отображении структуры.

Во время графика финансовый директор Circle Джереми Фокс-Гин поделился своим намерением выйти на биржу, но позже дождаться улучшения рыночных условий. Он добавил, что криптоиндустрии необходимо больше дистанцироваться от терактов Terra и FTX, чтобы инвесторы публичного рынка могли переоценить будущее бизнеса цифровых активов.

The post Снижение USDC, поскольку Circle объявил, что 3,3 миллиарда долларов застряли в Silicon Valley Bank first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?