Нестабильность USDC в Circle эффект домино на стейблкоинах DAI и USDD

0
(0)

После отмены привязки USDC три стейблкоина — DAI, USDD и FRAX — также отменили привязку к доллару США.

Экосистема стабильной монеты изящна немедленный эффект, так как USD Coin (USDC) отменил привязку к доллару США из-за быстрой распродажи после того, как Silicon Valley Bank (SVB) не обработал 0,3,3 миллиарда долларов запроса Круг на перевод 40 миллионов долларов. экосистема побочного влияния USDC, экосистема его стейблкоинов раскрывается в примере, отказавшись от привязки к доллару.

Dai (DAI), стейблкоин, выпущенный MakerDAO, потерял 7,4% своей стоимости в результате депривязки USDC. По состоянию на июнь 2022 года предложение DAI на сумму 6,78 млрд долларов было обеспечено криптовалютами на сумму 8,52 млрд долларов, подтвержденные данные Statista.

Нестабильность USDC в Circle эффект домино на стейблкоинах DAI и USDD

По состоянию на 27 июня 2022 года общие криптоактивы Dai, используемые для обеспечения безопасности в сети. Источник: Статистика.

Из всего лота USDC можно найти 51,87% DAI на сумму 4,42 миллиарда долларов. Другие крупные криптовалюты включают эфир (ETH) и доллар США (USDP) по 0,66 млрд долларов и 0,61 млрд долларов соответственно.

В результате DAI отменил привязку к доллару и на мгновение коснулся 0,897 доллара. На момент написания статьи стейблкоин восстановился и торговался примерно в 0,92 доллара, как показано ниже.

Нестабильность USDC в Circle эффект домино на стейблкоинах DAI и USDD

Дневной график DAI к доллару США. Источник: CoinMarketCap

USD Digital (USDD), еще одна стабильная монета, выявленная выбросом Tron, и стабильная монета с дробным алгоритмом Frax (FRAX) постиглая аналогичная доля из-за негативных настроений на рынке. USDD отреагировал на распродажу USDC упал почти на 7,5% до 0,925 доллара, в то время как FRAX упал еще больше до 0,885 доллара.

Нестабильность USDC в Circle эффект домино на стейблкоинах DAI и USDD

Дневной график USDD/USD. Источник: CoinMarketCap

Другие популярные криптовалюты, такие как Tether (USDT) и Binance USD (BUSD), сохраняют привязку 1:1 к доллару США.

Все испытания отменены привязки после того, как Circle объявила, что SVB не решил 3,3 миллиарда долларов своих средств для вывода.

Департамент финансовой защиты и инвестиций приказал SVB закрыться по неизвестной информации. Федеральную корпорацию по страхованию депозитов, управляющим защитой застрахованных депозитов.

The post Нестабильность USDC в Circle эффект домино на стейблкоинах DAI и USDD first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?