Фирма Jump Crypto Trading нанесла ответный удар: вернула 140 миллионов долларов, украденных криптовалютой после взлома червоточины – вот что произошло

0
(0)

Jump Crypto, чикагское криптоподразделение, получение Jump Trading, которое помогло развить проект DeFi Wormhole, интенсивно контрэксплуатировать хакера протокола Wormhole и токены на сумму 140 миллионов долларов.

Согласно недавнему сообщению в блоге, скоординированные усилия Jump Crypto и Oasis, разрабатывающей программное обеспечение кошелька с мультиподписью, включает в себя обнаружение активов, находящихся с адресом кошелька, используемых с эксплуататорами Wormhole.

В то время, как Oasis заявила, что группа Whitehat помогла проекту в этом начале, данные обнаружены, что Jump Crypto может быть другим источником, поскольку право собственности на кошельки, участвующие в контрэксплуатации, было прослежено до компании.

Компания Oasis сообщила, что 21 февраля она получила высокую скорость передачи нефти и нефти в Англии, требуя повышенного риска для возврата активов украденных активов.

Платформа DeFi, которая показала, что в одном из предполагаемых случаев атаки, сообщила, что группа Whitehat обратилась к реализации с планом, которая показала, что можно получить активы, и Доказательство концепции о том, как этого можно достигнуть. .

«То, что произошло 21 февраля 2023 года, было возможно только из-за ранее неизвестной уязвимости в конструкции мультиподписного доступа администратора».

Oasis заявила, что вернула представителей представительной фракции и не вызвала их. «Мы также можем подтвердить, что активы были отправлены обратно на кошелек, уполномоченный уполномоченный на федеральном уровне», — говорится в заявлении.

Криптовалюта по-прежнему изобилует эксплойтами

Как сообщается, в начале 2022 года хакер урал 120 000 токенов ETH на сумму более 321 миллиона долларов из кроссчейн-моста Wormhole, что стало 4-й по величине кражей криптовалюты за все время. Однако это был не единственный взлом за последний год.

в 2022 году криптоиндустрия потеряла цифровые активы на сумму около 4 долларов из-за взломов, мошенничеств, мошенничеств и махинаций, при этом пять только крупных эксплойтов на общую сумму 2 361 000 000 долларов США, согласно отчету Immunefi, платформа для поиска ошибок и услуги безопасности для экосистемы Web3.

Взлом небольшого числа Ronin компании Axie Infinity, в результате которого хакеры похитили Ethereum и USDC на сумму около 625 миллионов долларов, стал следствием крипто-взлома 2022 года, за ним последовал 326 миллионов Wormhole, 190 миллионов долларов Nomad, 570 миллионов долларов BNB Chain и 650 В 2022 году на FTX приходится 60 % всех потерь.

Буквально на величину протокола DeFi Platypus Finance 8,5 млн долларов после атаки на скорость. Однако с помощью некоторых системных разработчиков проект удалось выследить хакера и даже вернуть часть средств.

The post Фирма Jump Crypto Trading нанесла ответный удар: вернула 140 миллионов долларов, украденных криптовалютой после взлома червоточины – вот что произошло first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?