Банк Силиконовой долины закрыт регулирующим органом протоколов

0
(0)

FDIC заявила, что в качестве получателя она немедленно перевела все застрахованные депозиты Silicon Valley Bank во вновь созданный Национальный банк страхования депозитов Санта-Клары (DINB).

Банк Силиконовой долины, крупный финансовый институт для венчурных компаний, был закрыт историческим надзорным органом, который стал первым банком, застрахованным Федеральной корпорацией страхования депозитов, который обанкротился в 2023 году.

Калифорнийский департамент финансовой защиты подтвердил, что Silicon Valley Bank был закрыт, но не уточнил причину закрытия. Калифорнийский регулирующий орган профессор FDIC в качестве получателя защиты застрахованных депозитов.

Вкладчики «получили полный доступ к своим застрахованным депозитам не позднее понедельника утра, 13 марта 2023 года», — говорится в официальном заявлении. Регулятор объяснил, что незастрахованным вкладчикам будет выдан «сертификат о получении оставшейся суммы их незастрахованных средств» и право на будущие выплаты дивидендов после того, как FDIC продаст все активы Silicon Valley Bank.

В Silicon Valley Bank, также известном как SVB, было 17 отделений в суде и Массачусетсе. Все филиалы и главный офис открыты 13 марта для облегчения доступа вкладчиков.

SVB входит в число 20 крупных банков США по совокупным активам. Банк денежно-кредитной помощи крупным венчурным компаниям, специализирующимся на криптовалютах, включая Andreessen Horowitz и Sequoia.

Крах банка был стремительным, менее чем через 48 часов после того, как руководство сообщило, что необходимо собрать акции на 2,25 миллиарда долларов для поддержки операций. Объявление было частью финансового отчета SVB за середину квартала, в котором сообщалось о продаже ценных бумаг на сумму 21 миллиард долларов с убытком в 1,8 миллиарда долларов.

Банк Силиконовой долины закрыт регулирующим органом протоколов

В начале недели акции SIVB торговались выше $280. К тому времени, как торги были остановлены, акции стоили 106,08 долларов. Источник: Yahoo Финансы

Торги акции SVB (SIVB) были остановлены 9 марта из-за своей волатильности. По данным The Wall Street Journal, падение акций на 60% стало однодневным обвалом в истории.

The post Банк Силиконовой долины закрыт регулирующим органом протоколов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?