SWIFT завершил к следующему этапу тестирования CBDC после получения результатов

0
(0)

Согласно недавнему опросу OMFIF Digital Monetary Institute, на который ссылается SWIFT, 24% центральных банков в ведении CBDC в течение следующих нескольких лет.

Согласно заявлению от 9 марта, банковская платформа сообщений от Общества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций или SWIFT сообщила, что финансовое учреждение оказалось положительным, оказалось с его экспериментальным удобным тестом по связыванию различных цифровых валют центрального банка (CBDC).

В течение 12-недельного периода тестирования SWIFT смоделировал около 5000 транзакций между функциями реализации сети и существующими платежными операциями. В исследовании приняли участие более 18 финансовых учреждений со всего мира, в том числе Royal Bank of Canada, Banque de France, Société Générale, BNP Paribas, Валютное управление Сингапура, HSBC, Deutsche Bundesbank, NatWest и другие. Как сообщает SWIFT:

«В целом, результаты тестирования в песочнице измеряют, что экспериментальное решение для связывания Swift может иметь большую потребность в центральных и целевых банковских картах CBDC, возможность использования CBDC в трансграничных платежах».

Кроме того, SWIFT заявила, что между наблюдаемой «сильной группой» в отношении того, как CBDC может произойти в будущем. В качестве следующих шагов SWIFT реализует вторую фазу своей песочницы CBDC и предполагает «решение для связывания CBDC в бета-версию для компенсации с повышенной атомарностью».

OMFIF Digital Monetary Institute ожидает, что в течение следующих нескольких лет 24% центральных банков разработают решение CBDC. В настоящее время более 110 центральных банков по всему миру изучают варианты использования CBDC. Льюис Сан, глава отдела внутренних и финансовых расчетов в HSBC, прокомментировал:

«Функциональная совместимость является ключевым моментом реализации CBDC для осуществления трансграничных платежей в режиме реального времени. Несмотря на то, что CBDC увеличивает риск возникновения фрагментов, они экспериментируются с расширением спектра технологий и эскизов».

SWIFT завершил к следующему этапу тестирования CBDC после получения результатов

Платежный потоковый коннектор SWIFT CBDC. Источник: СВИФТ

The post SWIFT завершил к следующему этапу тестирования CBDC после получения результатов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?