MicroStrategy приближается к значительному риску, поскольку Crypto.com, Coinbase и Gemini приостанавливают рост с Silvergate Bank — что происходит?

0
(0)

MicroStrategy отрицает какое-либо существенное влияние на Silvergate, поскольку криптофирмы, которые хотят иметь дело с криптобанком, спешат уйти из-за опасений по поводу его финансового состояния.

В недавнем твите компания MicroStrategy, занимающаяся бизнес-аналитикой, объяснила, что их активы в биткойнах, оцениваемые в 2,9 миллиарда долларов и включающие более 130 000 биткойнов, не находятся под стражей в Silvergate и что они не имеют никаких других финансовых связей с борьбой криптобанком.

Фирма, основанная Майклом Сэйлором, сообщила, что у него есть кредит от Silvergate, предложила, что ей не нужно будет возвращать кредит до первого квартала 2025 года и что событие банкротства или неплатежеспособности не «ускорит» отказ от кредита.

Эта новость появилась после того, как Silvergate объявил ранее на этой неделе, что он не сможет представить свой годовой финансовый отчет 10-K в SEC и что он оценивает свою способность оставаться в бизнесе – акции банка упали более чем на 55% в четверг. после объявления.

Silvergate — это развитый, застрахованный на федеральном уровне, который позиционирует себя как ворота в крипто-секторе. Он предлагает платежную принадлежность под названием Silvergate Exchange Network, которая, как сообщается, в 2017 году обработала сумму более 1 триллиона долларов.

Silvergate был среди образованных, чаще всего заболеваемости FTX в конце прошлого года. Как сообщалось, после краха FTX Silvergate столкнулась с банкротством банка и была вынуждена продать долговые ценные бумаги на сумму 5,2 миллиарда долларов, которые она удерживала на своем балансе, сосуществующем с населением, чтобы закрыть около 8,1 миллиарда долларов, изъятых пользователей.

В результате он понес убыток в размере 718 миллионов долларов, что, как сообщается, связано с увеличением прибыли банка с 2013 года. Кроме того, на конец 2022 года в Silvergate было всего 3,8 миллиарда долларов депозитов по сравнению с 11,9 миллиарда долларов в 2021 году.

Помимо Microstrategy, Паоло Ардоино, главный технический директор Tether, также упоминается в недавнем твите, что Tether не подвергается воздействию Silvergate. Несколько других крипто-компаний, в том числе Coinbase, Paxos, Galaxy Digital и Kraken, имеют большое количество отношений с банком после того, как в среде он подал заявления.

Могут ли проблемы в Silvergate распространяться на TradFi?

Стоит отметить, что проблемы в Silvergate могут распространяться на обслуживание банковской системы. Это связано с тем, что банк получил не менее 3,6 миллиарда долларов в виде кредитов от Федеральных жилищно-банковских кредитов, системы, предназначенной для поддержки жилищного финансирования и инвестиций в сообщества.

Некоторые участники рынка предупреждают, что кредитование банков, вероятно, подверженных риску криптовалют, может привести к распространению криптовалюты и на федеральные финансовые компании.

«Вот почему я подвержена опасностям, связанным с переплетением криптовалюты с банковской системой», — заявила сенатор Элизабет Уоррен в прошлом месяце.

В начале февраля стало известно, что Министерство юстиции США оценивает отношение Silvergate к нынешнему развитию криптовалютной биржи FTX и ее торговым подразделением Alameda Research, что включает в себя проверку обнаружения в банковских счетах, относящуюся к бизнесу Сэма Бэнкмана-Фрида.

Акции Silvergate упали более чем на 67% с начала года (с начала года).

The post MicroStrategy приближается к значительному риску, поскольку Crypto.com, Coinbase и Gemini приостанавливают рост с Silvergate Bank — что происходит? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?