Криптовалютные фьючерсы

0
(0)

Криптовалютные фьючерсы стали популярным способом торговли цифровыми валютами среди инвесторов. Они дают возможность инвесторам получать значительную прибыль при относительно небольших вложениях, но они также могут быть рискованными. В этой статье мы объясним, что такое фьючерсы на криптовалюту, как они работают, а также плюсы и минусы торговли ими.

Что такое фьючерсы на криптовалюту?

Фьючерсы на криптовалюту — это контракты, которые позволяют трейдерам покупать или продавать цифровые валюты по заранее определенной цене и в определенное время в будущем. Эти контракты покупаются и продаются на биржах, как и традиционные фьючерсные контракты. Основное отличие состоит в том, что они основаны на цифровых валютах, а не на товарах, акциях или индексах.

Когда трейдер покупает фьючерсный контракт на криптовалюту, он, по сути, делает ставку на то, будет ли цена базовой криптовалюты расти или падать в будущем. Если цена пойдет вверх, они получат прибыль, а если она упадет, они понесут убытки. Сумма прибыли или убытка зависит от разницы между ценой, по которой контракт был куплен, и ценой, по которой он был продан.

Как устроены фьючерсы на криптовалюту?

Фьючерсы на криптовалюту размещаются на биржах, предлагающих торговлю фьючерсами. Некоторые из самых популярных бирж для торговли фьючерсами на криптовалюту включают Binance, BitMEX и Deribit. Эти биржи позволяют трейдерам покупать и продавать фьючерсные контракты на различные цифровые валюты, включая биткойн, эфириум и лайткойн.

Чтобы купить фьючерсный контракт на криптовалюту, трейдер должен сначала открыть счет на бирже, которая предлагает торговлю фьючерсами. Затем они должны внести определенную сумму денег на свой счет, чтобы покрыть первоначальные маржинальные требования. Это маржинальное требование представляет собой сумму денег, которую необходимо внести, чтобы открыть фьючерсную позицию.

Основные понятия торговли фьючерсами на криптовалюту

Есть несколько ключевых концепций, которые трейдеры должны понимать при торговле фьючерсами на криптовалюту:

Использовать

Одним из наиболее значительных преимуществ торговли фьючерсами на криптовалюту является возможность использования кредитного плеча. Кредитное плечо позволяет трейдерам контролировать крупные позиции с относительно небольшими суммами капитала. Например, если у трейдера кредитное плечо 10:1, он может контролировать позицию, в 10 раз превышающую его первоначальные инвестиции.

Маржа (начальная и поддерживающая)

Маржа — это сумма денег, которую трейдер должен внести, чтобы открыть и поддерживать фьючерсную позицию. Начальная маржа — это сумма денег, необходимая для открытия позиции, а поддерживающая маржа — это сумма денег, необходимая для сохранения позиции открытой. Если баланс счета упадет ниже поддерживающей маржи, трейдер получит маржин-колл и может быть обязан внести дополнительные средства.

Ставка финансирования

Ставка финансирования — это комиссия, взимаемая биржей за поддержание баланса между ценой фьючерса и спотовой ценой базовой криптовалюты. Если цена фьючерса выше спотовой цены, держатели длинных позиций должны заплатить держателям коротких позиций комиссию за финансирование. Если спотовая цена выше цены фьючерса, держатели коротких позиций должны заплатить держателям длинных позиций комиссию за финансирование.

Плюсы и минусы торговли фьючерсами

Торговля фьючерсами на криптовалюту имеет ряд преимуществ и недостатков:

Преимущества:

Кредитное плечо: Торговля фьючерсами позволяет трейдерам контролировать крупные позиции с относительно небольшими суммами капитала.
Хеджирование: фьючерсные контракты можно использовать для хеджирования колебаний цен на базовую криптовалюту.
Ликвидность: фьючерсные контракты торгуются на регулируемых биржах, которые обеспечивают высокий уровень ликвидности.

Недостатки:

Риск: торговля фьючерсами может быть рискованной, поскольку цена базовой криптовалюты может быть неустойчивой.
Сложность: Торговля фьючерсами может быть сложной, и трейдеры должны хорошо понимать рынок и торговую платформу.
Сборы: Торговля фьючерсами может быть дорогой из-за высоких комиссий, взимаемых биржами.

Биржи:

🔰 Биржа криптовалют Bitget: https://www.bitget.com/?clacCode=UXDXDMFC
🔰 Биржка криптовалют Binance: https://www.binance.com/?ref=35822767
🔰 Биржа криптовалют YoBit: https://yobit.net/?bonus=yxpKM
🔰 Биржа криптовалют Bitfinex: https://bitfinex.com/?refcode=6wvOVFJo
🔰 Биржка криптовалют KuCoin: https://www.kucoin.com/#/?r=NyhMwQ
🔰 Биржка криптовалют BitMex: https://www.bitmex.com/register/2SvG04
🔰 Биржа криптовалют ABCC: https://abcc.com/at_invitation/share?aff=be0624

The post Криптовалютные фьючерсы first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?