Биткойн Шелкового пути продается? Адреса, связанные с США, переводят $1 млрд в BTC

0
(0)

Правоохранительные органы США за эти годы конфисковали часть BTC на Шелковом пути, и время от времени их часть вывозилась на аукционах.

Биткойн Шелкового пути продается? Адреса, связанные с США, переводят $1 млрд в BTC

Владейте этой частью истории

Соберите эту статью как NFT

Более 50 000 биткойнов (BTC) на сумму 1 миллиард долларов были расположены на Coinbase 8 марта.

Согласно данным, предоставленным сетевой аналитической фирмой PeckShield, с кошельками желудочно-кишечного тракта США было совершено три перевода. В этих кошельках хранится около 51 000 BTC, изъятых агентствами США на торговой площадке Silk Road в ноябре 2021 года. Конфискованные BTC были объединены в два адреса кошелька.

Биткойн Шелкового пути продается? Адреса, связанные с США, переводят $1 млрд в BTC

Биткойн Silk Road переместился на три разных адреса. Источник: Твиттер

Из трех этих переводов можно получить пищевые переводы. Однако примерно 9 861 BTC было отправлено на Coinbase. Два других включают перевод 30 000 BTC и перевод 9 000 BTC.

Биткойн Шелкового пути продается? Адреса, связанные с США, переводят $1 млрд в BTC

Silk Road BTC отправлен на Coinbase. Источник: Glassnode

Шелковый путь был черным онлайн-рынком и первым общественным рынком даркнета. Он был запущен в 2011 году как его основателем Россом Ульбрихтом под псевдонимом «Ужасный пират Робертс». Торговая площадка была одной из первых, кто начал принимать платежи в биткойнах, что массово использовало криптовалюты. Правоохранительные органы США конфисковали у его основателей несколько предметов, включая запасы BTC, которые время от времени выставлялись на аукционах.

Популярный выигрыш биткойнов Тим Дрейпер купил 30 000 BTC в 2014 году на одном из таких почти аукционов. Еще один аукцион на 50 000 BTC был проведен в октябре 2015 года, когда Служба судебных приставов США выставила на онлайн-аукцион 21 блок по 2 000 BTC и один блок по 2 341.

В то время как лишь небольшая часть из 50 000 BTC была отправлена в Coinbase, перемещение BTC на миллиарды из кошельков, относимых к чувствительным чувствительностью США, вызвало бурную проверку и еще более дикие исследования у пользователей Twitter. Один из них отметил, что, если агентство США решат продать свой биткойн Silk Road, это окажет значительное давление на рынок. В то же время несколько других поставили под сомнение продажи.

The post Биткойн Шелкового пути продается? Адреса, связанные с США, переводят $1 млрд в BTC first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?