Индия представляет криптовалютные операции по борьбе с отмыванием денег

0
(0)

Операторы должны хранить данные о транзакциях в течение десяти лет и передавать их регулирующим органам по требованию.

Хотя нет ничего нового в заключении по борьбе с отмыванием денег (БОД) на криптовалюту, только сейчас правительство Индии решило информировать все заинтересованные стороны об обязательствах соблюдать национальный закон о ПОД.

7 марта газета The Gazette of India опубликовала статью Министерства финансов, согласно которой Закон о сокращении отмывания денег (PLMA) 2002 г. распространяет ряд криптовалютных транзакций, а именно обмен, переводы, хранение и управление виртуальными активами. Финансовые услуги, связанные с эмитентом и продажей предложения активов, также подпадают под действие PMLA.

В уведомлении не содержится множество подробностей, но PMLA обязывает финансовые учреждения вести учет всех транзакций за последние десять лет, обнаруживая эти записи охвата по требованию и проверке личности всех клиентов.

[вставить] https://twitter.com/NischalShetty/status/1633375683182247937?ref_src=twsrc%5Etfw[/встроить]

Уведомление, опубликованное в уже установленной связи с уже установленным регулированием уровня сахара в крови AML для криптовалют, усложнит жизнь криптовалютным компаниям в Индии. И это уже не слишком комфортно в последние годы. С марта 2022 года, согласно установленным налоговым правилам, хранение и передача цифровых активов облагаются налогом в размере 30%.

Объем торгов на основные криптовалютные биржи в Индии упал на 70% в течение 10 дней после введения новой налоговой политики и почти на 90% в течение следующих трех месяцев. Жесткая налоговая политика вынудила криптотрейдеров уходить на оффшорные биржи и вынудила начинающие криптопроекты находиться за пределами Индии.

В ближайшем будущем в 2023 году власть Индии вновь продемонстрировала свою жесткую позицию в отношении инвесторов, начав упреждающий запрет на рекламу и спонсорство инвестиций в рост женской крикетной лиги. Это следует за назначением запрета Премьер мужской лиги по крикету, введенным еще в 2022 году.

В 2023 году, отмечая первое председательство Индии в G20, министр финансов страны Нирмала Ситхараман увеличила нагрузку на регулирование криптовалют. Она может быть использована для глобального преобразования регулирования криптовалюты.

The post Индия представляет криптовалютные операции по борьбе с отмыванием денег first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?