Автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Киосаки говорит, что покупает биткойны, потому что не «доверяет» доллару США

0
(0)

Роберт Кийосаки, всемирно известный предприниматель и писатель, рассказал, что покупает больше биткойнов, поскольку не доверяет доллару США, который он назвал «фальшивым».

Кийосаки, автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» выступил с резким предупреждением об ослаблении доллара США во время интервью с Kitco News.

Ссылаясь на такие аспекты, как усиление печати, американский предприниматель придерживался, что дни доллара США как резервной валюты мира сочтены. «Доллар был так же хорош, как золото, все изменилось, и сегодня у нас серьезные проблемы во всем мире, и я очень обеспокоен тем, что конец империи уже наступил», — заявил он.

Напротив, Кийосаки сказал, что верит в непревращение клеток биткойнов и других драгоценных металлов, таких как золото и серебро. Он упомянул, что даже когда биткойн терпит крах, он «возвращается назад», доказывая, что клапанная цепочка вирусов восстанавливается.

«Когда я увидел, что биткойн поднялся до 20 000 долларов, я не знаю, когда это было, потом он упал. Но потом он вернулся с ревом… так что чем больше я в нем, тем больше я понимаю, что в нем есть последствия. Так что причина, по которой люди покупают Биткойн, та же, по которой я покупаю это [серебро]. И я покупаю это [золото]. Я не доверяю этим [долларовым банкнотам]».

Киосаки долгое время был экспортом Биткойна, предпочитая ведущую криптовалюту другим альткойнам. Ранее в этом году он сообщил, что получает больше BTC, потому что он классифицируется как товар, очень похожий на золото и серебро, в то время как другие альткойны классифицируются как ценные бумаги, «и правила SEC сокрушат большую часть из них».

Автор бестселлера также продолжает делать дикие предсказания о цене биткойна. Ранее в этом месяце он прогнозировал, что к 2025 году цена биткойна взлетит до 500 000 долларов.

Биткойн продолжает расти, несмотря на регулятивные меры

Несмотря на шквал агрессивных регулирующих действий со стороны властей США, флагманская криптовалюта в последнее время находится в восходящем тренде. По данным CoinGecko, биткойн вырос более чем на 14% за последние две недели.

Брайан Курчесн, основатель и генеральный директор DAIM, управляющий активами криптовалют и отклонением акций, отметил, что флагманская криптовалюта выросла более чем на 15% на вес. Он сказал, что хотя такие движения не так распространены в TradFi, они являются «довольно обычным явлением» на криптовалютных рынках.

«На деле с 2017 по 2021 год Биткойн пережил как минимум 5 таких недель в год, а в среднем более 6», — сказал Куршен в комментариях, что в 2022 году было только три недели, принесли такую огромную прибыль.

«Таким образом, можно сказать, что мы опоздали с недавним ралли, в результате которого мы катапультировались примерно с 17 тысяч долларов до 23 тысяч долларов в январе. Хотя история не обязательно повторяется, мы думаем, что, учитывая, где мы наблюдаем перспективы с точки зрения цены и цикла халвинга, вполне разумно ожидать больших недель впереди».

The post Автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Киосаки говорит, что покупает биткойны, потому что не «доверяет» доллару США first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?