Цена BTC «в присутствии торга» — 5 вещей, которые нужно знать о биткойнах на этой земле

0
(0)

Цена BTC держит трейдеров и аналитиков в неведении, поскольку начинается неделя макроэкономических триггеров, в то время как фундаментальные показатели сети Биткойн приближается к новым историческим аналитикам максимумов.

Цена BTC «в присутствии котировок» — 5 вещей, которые нужно знать о биткойнах на этой земле

Владейте этой частью истории

Соберите эту статью как NFT

Биткойн (BTC) начинает новую неделю с консолидации в Австралии на фоне нестабильности условий на протяжении всей истории.

Несмотря на потерю 5% за час на значительную долю, последующее отсутствие волатильности Биткойна беспокоит каждого трейдера.

Вопрос в том, будет ли это в ближайшие дни.

Существует множество макропроб катализаторов, от экономических данных до настроек биржи и многого другого, но какой из них выигрывает — и в какой-то мере это повлияет на цену BTC — еще предстоит выиграть.

За кулисами остается это обычным делом для основ сети Биткойн, а майнеры сохраняют свою новообразованную плавучесть и готовы к новым историческим максимумам сложности.

Cointelegraph рассматривает эти основные факторы, влияющие на рынок, и обобщает мнения о том, как они могут принимать на поведение цены BTC на эту случайность.

Цена биткойна остается парализованной после закрытия недели

В то время как в биткойнах может происходить и все что бывает, выходные были отмечены только словом, когда речь заходит о ценовом движении BTC — скучно.

После резкой волатильности 3 марта, возникновение сочетания опасностей банка Silvergate и обеспечение безопасности маржи на бирже, курс BTC/USD является устрашающе тихим.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView подтверждают это:

Тем не менее, быки не восстановили большую часть утраченных позиций, в результате чего биткойн потерял неделю с падением примерно на 5,1% на Bitstamp.

Цена BTC «в присутствии котировок» — 5 вещей, которые нужно знать о биткойнах на этой земле

Недельный свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Для устойчивости Cointelegraph Микаэля ван де Поппе, основатель и генеральный директор торговой фирмы Восемь, все еще есть результаты анализа, что рынок скоро подведет черту под текущим краткосрочным трендом.

«Скучное поведение цены на биткойн после коррекции, но здесь все еще поддерживается поддержка», — сказал он подписчикам в Твиттере 6 марта.

[встроить] https://twitter.com/DaanCrypto/status/1632639928751251456?ref_src=twsrc%5Etfw[/вставить]

Для торгового ресурса Skew недельное открытие на уровне около 22 300 долларов должно служить «точкой опоры» для краткосрочной динамики цены.

«Вероятно, эта недельная цена открытия будет торговаться как разворот для одномерного пробоя недели к тысячному спросу (19 долларов), иначе HL с подтверждением выше 23 тысяч долларов», — говорится в твите на дневном графике.

[встроить] https://twitter.com/tedtalksmacro/status/1632490391642714112?ref_src=twsrc%5Etfw[/вставить]

Как сообщает Cointelegraph, решения центральных банков за пределами США о ликвидации всех наиболее частых проблем, связанных с выбросами биткойнов.

«Ликвидность в долларах США в марте растет (приток ~ +100 млрд)», — добавил Tedtalksmacro.

[вставить] https://twitter.com/glassnode/status/1632500473155706880?ref_src=twsrc%5Etfw[/вставить]

Дополнительные данные по запасам, что майнерам еще предстоит начать устойчивую экономию запасов по текущим ценам, несмотря на то, что они выросли на 40% по сравнению с началом года.

На скользящей основе 30-дневной балансировки майнеров BTC в марте были ниже.

Цена BTC «в присутствии котировок» — 5 вещей, которые нужно знать о биткойнах на этой земле

Ставки финансирования внушают оптимизм

На рынках деривативов наблюдают прогнозирование условий, из-за которого курс BTC/USD выше выше февральских максимумов аналитики 25 000 долларов.

Это в основном благодаря ставкам финансирования, которые в мировом масштабе стали отрицательными после 5-процентного падения цены BTC на значительную долю.

«Скорость финансирования биткойнов сейчас похожа на Ethereum, но несколько раз становилась отрицательной после ядерной атаки несколько дней», — отметил торговый пакет DecenTrader 6 марта.

«До этой ставки финансирования в последний раз были сомнения перед начислением до 25 тысяч долларов 12 февраля».

Цена BTC «в присутствии котировок» — 5 вещей, которые нужно знать о биткойнах на этой земле

График средневзвешенной ставки финансирования биткойнов. Источник: Децентрейдер/ Твиттер

В то же время соотношение длинных и пищевых позиций остается «упрямым», DecenTrader: две длинных позиции выше на каждую короткую «обычно, чем для обычно биткойнов».

Цена BTC «в присутствии котировок» — 5 вещей, которые нужно знать о биткойнах на этой земле

График соотношения длинных/коротких биткойнов. Источник: Децентрейдер/ Твиттер

Cointelegraph опубликовал руководство, в котором полностью объясняются ставки финансирования и то, как они работают.

Индекс настроений достиг 6-недельного минимума

В более выраженном развороте, чем можно было бы привлечь ценовым движением, настроения на рынке криптовалют в этом месяце, все более строго разрешены любые следы бычьего оптимизма.

Согласно индексу криптостраха и жадности, настроение на взглядах сейчас «нейтральное», возвращение «страха» становится все ближе.

На выходных индекс 47/100 достиг самого высокого уровня охвата января.

Как сообщает Cointelegraph, исследование даже вызывает подозрение на степень новообразования хладнокровия криптовалюты, подтверждая, что обнаружение рынка на эпизоде Silvergate было непроницаемо.

«Трейдеры смешанные, когда дело доходит до потребителей или длинных рынков на рынках прямо сейчас», — заявила исследовательская компания Santiment, опубликовавшая результаты.

Сантимент добавил, что настроения не обязательно точно отражают силу рынка, учитывая вышеупомянутое состояние ставок инвестирования.

«Таким образом, с завышенным положительным снижением комментариев может быть то, что-то странное, даже несмотря на то, что ставки финансирования бессрочных контрактов на биржах не обязательно учитывают настроение», — описывает он соответствующим образом.

Цена BTC «в присутствии котировок» — 5 вещей, которые нужно знать о биткойнах на этой земле

Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: Альтернатива.me

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, принадлежат только автору и не обязательно отражают или рассматривают взгляды и мнения Cointelegraph.

The post Цена BTC «в присутствии торга» — 5 вещей, которые нужно знать о биткойнах на этой земле first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?