Криптовалютное финансирование от CeFi до DeFi после крупных крахов: CoinGecko

0
(0)

«NFTfi», ончейн-производные платформы, децентрализованные стейблкоины и Ethereum L2 — это огромные инвестиционные возможности, которые занимают одну криптоинвестиционную фирму.

Криптовалютное финансирование от CeFi до DeFi после крупных крахов: CoinGecko

Владейте этой частью истории

Соберите эту статью как NFT

Вложенные инвестиции в цифровые активы, вложили 2,7 миллиарда долларов в проекты децентрализованного финансирования (DeFi) в 2022 году, что на 190% больше, чем в 2021 году, поскольку инвестиции в проекты централизованного финансирования (CeFi) прошли через другие пути — упав на 73% до 4,3 миллиарда долларов за тот же период времени.

Ошеломляющий рост финансирования DeFi снизился на то, что общие показатели криптофинансирования упали с 31,92 млрд долларов в 2021 году до 18,25 млрд долларов в 2022 году, поскольку рынок перешел от бычьего к медвежьему.

Согласно отчету CoinGecko от 1 марта со ссылкой на данные DeFiLlama, цифры «потенциально растут на DeFi как на новую область быстрого роста для криптоиндустрии». В нем следует отметить, что восстановление финансирования CeFi может указывать на то, что сектор «достигает степени насыщения».

Криптовалютное финансирование от CeFi до DeFi после крупных крахов: CoinGecko

Объем финансирования по секторам на рынке криптовалют в 2018-2022 гг. Источник: CoinGecko.

Почти трехкратное увеличение роста в DeFi также является ошеломляющим 65-кратным ростом по сравнению с 2020 годом, в начале последнего бычьего роста.

По данным CoinGecko, восточное финансирование DeFi в 2022 году было получено от продажи токенов LUNA на 1 миллиард долларов компанией Luna Foundation Guard (LFG) в августе 2022 года, которая была получена примерно за три месяца до катастрофического краха Terra Luna Classic (LUNC) и TerraClassicUSD ( УСТЦ). Может.

Нативная децентрализованная биржа Ethereum (DEX) Uniswap и протокол ставок Ethereum Lido Finance составляют 164 миллиона долларов и 94 миллиона долларов соответственно.

Между тем, FTX и FTX.US были независимыми получателями финансирования CeFi, собрав $800 млн в январе, что составляет 18,6% финансирования CeFi только в 2022 году. Однако криптовалютная биржа рухнула всего через 10 месяцев и объявила о банкротстве.

По данным CoinGecko, другие области инвестиций в инфраструктуру и компании, занимающиеся технологиями, которые привлекают 2,8 миллиарда долларов и 2,7 миллиарда долларов, соответственно, и эта тенденция сохраняется в течение последних пяти лет.

Хенрик Андерссон, главный инвестиционный директор австралийского управляющего фондом Apollo Crypto, говорит, что в последнее время его фирма рассматривает четыре сектора криптовалюты:

Первый — это «NFTfi», который, по его мнению, является причиной DeFi и NFT. Это проекты NFT, которые используются DeFi для реализации различных коммерческих предприятий для получения пассивного дохода, или проекты NFT для длинных или различных вариантов применения.

[вставить] https://twitter.com/TheDeFISaint/status/1626458495464644608?ref_src=twsrc%5Etfw[/вставить]

Второй и третий — это производные платформы и децентрализованные стейблкоины, которые, по мнению Андерссона, возникли из-за недавнего краха FTX и недавних действий регулирующих органов:

[встроить] https://twitter.com/hc_capital/status/1632361270090559489?ref_src=twsrc%5Etfw[/вставить]

Четвертая вертикаль, на которую ссылается Андерссон, — это сеть 2-го уровня на базе Ethereum. «2023 год стал годом L2, и в частности Ethereum L2», — сказал он.

Главный инвестиционный директор выяснил, что токены уровня 2, такие как Optimism (OP), в последнее время показывают большие результаты, особенно в свете запуска тестовой сети «Base», созданной Coinbase и работающей на Optimism.

В прошлом месяце аналитик криптовалюты Майлз Дойчер предсказал в своей стране в Твиттере от 19 февраля своим 301 700 подписчикам, что накопительные токены с нулевым разглашением, производные токены ликвидного стейкинга, токены искусственного интеллекта (ИИ), бессрочные токены DEX, токены «реальной доходности», токены GambleFi , децентрализованные стейблкоины и китайские монеты будут хорошо работать в 2023 году благодаря большому финансированию:

[встроить] https://twitter.com/milesdeutscher/status/1626965857665691648?ref_src=twsrc%5Etfw[/встроить]

Однако, в соответствии с крупными рыночными условиями, венчурное финансирование в криптопространстве министерства обороны за последними тремя кварталами находится в окружении жестких рыночных условий.

The post Криптовалютное финансирование от CeFi до DeFi после крупных крахов: CoinGecko first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?