Компания по производству биткойн-банкоматов получает прибыль от крипто-мошенничества через нероссийские киоски: прокурор

0
(0)

52 криптовалютных киоска были изъяты в ходе расследования, проведенного Целевой группой по кибермошенничеству и отмыванию денег Секретной службы США.

Компания по производству биткойн-банкоматов получает прибыль от крипто-мошенничества через нероссийские киоски: прокурор

Владейте этой частью истории

Соберите эту статью как NFT

Технологическая фирма Биткойн (BTC) и ее последствия были подвержены риску, связанному с управлением нелицензированными криптовалютными киосками в Огайо, которые привлекали выгоду от жертв мошенничества с криптовалютой.

S&P Solutions, которая работала как Bitcoin of America, вместе с ее заинтересованными руководителями обвиняется в отмывании денег, заговоре и других происшествиях, относится к работе более 50 нелицензированных крипто-киосков в штате.

1 марта большое жюри округа Кайахога вынесло обвинительный акт против фирмы, владельца и основателя Сонни Мерабана, менеджера Резы Мерабана и адвоката компании Уильяма Суриано. Трио было нарушение на значительную величину, и в их домах во Флориде и Иллинойсе был установлен порядок на обыск.

[встроить] https://twitter.com/WEWS/status/1631435466812604417?ref_src=twsrc%5Etfw[/вставить]

По словам прокурора Эндрю Рогальского, мошенники-романтики, имитаторы желудочно-кишечных органов и «звонящие роботы» воспользовались отсутствием защиты от отмывания денег в фондах фирм для переводческих средств из криптокошельков пользователей.

Рогальский прокомментировал во время пресс-конференции, что «эти банкоматы готовы для мошенников», предложил, что они:

«Назначенные жертвы, которые часто бывают пожилыми или иными способами, специально связаны с биткойнам американских банков, забрать, которые они сняли со своих сберегательных счетов, или 401K»,

Затем им дается указание положить деньги в автомат обмена на BTC в кошельке, который они считают своим, но не имеют над ним контроля, объяснил он.

Он добавил, что в одном случае пожилой джентльмен потерял 11 250 долларов в трех транзакциях в одном из мошеннических киосков меньше, чем за час из-за этой аферы.

Компания по производству биткойн-банкоматов получает прибыль от крипто-мошенничества через нероссийские киоски: прокурор

Изображение продукта киоска Bitcoin of America. Источник: Биткойн Америка

Между тем, компания использует 20% комиссию за перевод каждый раз, когда это практикуется, и продолжает делать это даже после того, как выяснилось, что они были мошенническими.

В обвинительном акте также обвиняется компания в том, что она может работать из-за «письменных искажений относительно характера их бизнеса в государственных органах», помогая ей управлять киосками без лицензии на том переводе, согласно отчету Law360 от 3 марта.

На значительную долю было конфисковано 52 биткойн-банкомата, но еще больше у компании в Огайо и других штатах. По данным Рогальского доллара, в 2021 году Биткойн Америки заработал 3,5 миллиона доходов от денежных вкладов в незаконных киосках.

Чиновники считают, что фирма работает и уклоняется от нормативных гарантий и гарантированной финансовой надежности с 2018 года.

Сообщается, что расследование в отношении фирмы и ее расследования было инициировано Целевой группой Секретной службы США по кибермошенничеству и отмыванию денег.

В октябре полевой офис ФБР в Майами предупредил, что криптовалютные банкоматы ориентированы на использование для мошенников, обманывающих цели в предполагаемых рисках с «разделкой свиней».

The post Компания по производству биткойн-банкоматов получает прибыль от крипто-мошенничества через нероссийские киоски: прокурор first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?