Индия включает в себя автономную функцию CBDC — исполнительный директор RBI

0
(0)

Помимо офлайн-функций, RBI оценивает потенциал CBDC для трансграничных транзакций и связи с фиксацией результатов других стран.

Недавно запущенная цифровая валюта Центрального банка Индии (CBDC) — цифровая рупия — в настоящее время тестируется работоспособность в автономном режиме, сообщил Аджай Кумар Чоудхари, исполнительный директор Резервного банка Индии (RBI).

RBI — центральный банк и регулирующий орган Индии — 1 ноября 2022 года запущен экспериментальный сегмент оптового сегмента цифровой рупии, подключенный к 50 000 пользователей и 5 000 производителей для тестирования в незначительных условиях. По состоянию на 25 февраля через оптовые CBDC было совершено около 134 миллионов долларов и 800 000 транзакций.

Опираясь на этот прогресс, Чоудхари сказал, что RBI оценивает автономную функцию CBDC. В беседе с CNBC TV18 он заявил, что RBI оценивает потенциал CBDC для трансграничных транзакций и связи с фиксацией в других странах. Добавил он:

[вставить] https://twitter.com/mygovindia/status/1627924983707213825?ref_src=twsrc%5Etfw[/встроить]

Интеграция UPI PayNow позволяет гражданам Индии и Сингапура быстро отправлять деньги за поездку.

основные четыре крупнейших индийских банка — Государственный банк Индии, Индийский зарубежный банк, Индийский банк и ICICI Bank — имеют различную денежную эмиссию. Axis Bank и DBS Bank India будут регулировать оборот денежных переводов. Сингапурские DBS Bank и Liquid Group занимаются оказанием услуг в сфере здравоохранения.

The post Индия включает в себя автономную функцию CBDC — исполнительный директор RBI first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?