Короткие ставки на биткойны объясняются — вот что это значит для цены BTC

0
(0)

Согласно последнему отчетному отчету CoinShares о движении активов цифровых активов, на долю активов для инвестиций в биткойн приходится почти 10 миллионов долларов. Это увеличило месячные потоки до 14 миллионов долларов. Между тем, за тот же период долгосрочных инвестиционных продуктов Биткойн измеряет отток до 12 миллионов долларов, при этом отток с началом месяцев составляет 16,8 миллионов долларов.

Ethereum, Litecoin, Solana, Polygon, Multi-asset и другие криптовалюты обнаружили, что связанные с ними инвестиционные продукты измеряют чистые потоки, близкие к использованию, что включает в себя то, что недавний пессимизм был в значительной степени сосредоточен на биткойнах. Что касается потоков по регионам, то в США отошло почти 14 миллионов долларов. «Мы ожидаем, что эта чувствительность к регулятивным мерам в США будет зависеть от ожидаемой недавними более ожидаемыми последствиями».

Ряд значительно более значительных, чем ожидалось, выпусков данных США в этом месяце, в том числе отчеты о занятости в январе и отчеты ISM, а также январские отчеты об ограничении ИПЦ и основных PCE, выросло предложение поставки на более значительное ужесточение со стороны ФРС в в этом году. чем в это время в прошлом месяце. Согласно данным денежного рынка, представленным CME, новый базовый сценарий рынка соответствует тому, что ставки достигают почти 5,5% до конца первого полугодия этого года. Месяц назад ожидали пика ставок в районе 5,0%.

Розничные инвесторы еще не паникуют, ставки финансирования подразумевают

Крупные инвесторы стали, которые, как правило, используют криптоинвестиционные продукты более устойчивые, чем розничные инвесторы, более пессимистичные, особенно в США на фоне растущих макроэкономических явлений. Норма постоянного наблюдения за долларами Биткойна впечатляет: европейская в мире криптовалюта в последнем разе переходила из рук в руки при низкой цене в 23 000, по-прежнему прибавляя более 40% за год и все еще немного зеленея по сравнению с конкретным месяцем.

Это может быть частично представлено тем фактом, что розничные инвесторы, вероятно, не станут медвежьими, согласно данным о позициях финансирования фьючерсов на биткойны, представленным веб-сайтом аналитики криптодеривативов coinglass.com. По данным финансирования coinglass.com, ставки биткойнов оказались в основном распространены, что увеличилась о том, что трейдеры, желающие открыть длительную позицию по фьючерсам на биткойны, платят охват по сравнению с темами, кто хочет открыть общие позиции.

Аналогичным образом рынки биткойн-опционов также посылают сигнал о том, что более широкий пессимизм в отношении районов в мире криптовалюты не претерпел наблюдения в этом месяце. 25% Delta Skew опционов на биткойны со сроком действия 7, 30, 60, 90 и 180 дней в ситуации возникновения немного выше нуля, что потери в опционах имеют чистый нейтральный взгляд на рынок.

25-процентная дельта-перекос опционов — это широко отслеживаемый показатель степени, в котором торговые столы переоценивают или занижают цену для защиты от вознаграждения или оценки с помощью опционов пут и колл, которые они продают инвесторам. Опционы пут дают инвестору право, но не берут на себя обязательство продавать актив по свободной цене, в то время как опцион колл дает инвестору право, но не платят за покупку активом по свободной цене.

25-процентный перекос дельта-опционов выше 0 предполагает, что столы взимают больше за эквивалентные колл-опционы, чем за путы. Это означает, что существует более высокий спрос на коллы по сравнению с путами, которые можно интерпретировать как обычные признаки, поскольку инвесторы больше проявляют рост цен на рост (или делают ставки на него).

Что дальше с ценой BTC?

Скачок вложений в основные инвестиционные продукты Биткойн, согласно CoinShares, хотя, по-видимому, не слишком сильно влияет на более широкие настроения рынка, может дать пищу для ограничения потребления позиций в ближайшие недели и месяцы. Устойчивость Биткойна к недавним макроэкономическим исследованиям была впечатляющей и может быть заражена тем фактом, что, согласно многочисленным внутрисетевым и техническим индикаторам, криптовалюта стала слишком перепроданной в конце 2022 года.

Скачок Биткойна в 2023 году может быть, прежде всего, просто возвращением к уровню, на которые он, вероятно, должен был торговаться все это время (то есть в районе 20 тысяч долларов, а не в середине долларов 10 тысяч). С точки зрения краткосрочной перспективы криптовалюты, ситуация по-прежнему выглядит относительно оптимистично после чувствительности прорыва в январе выше 200-дневной скользящей средней и «золотого креста», при этом биткойн, по-видимому, также движется вверх в контексте канала восходящего тренда. .

До тех пор, пока предстоящие выпуски данных США в начале марта, такие как отчеты ISM на эту неделю и официальные данные о занятости на случай возникновения ситуации, не при возникновении новых ястребиных потрясений, BTC может продолжать расти на фоне оптимизма по поводу того, что медвежий рынок 2022 года закончился. Прорыв выше 25 000 долларов может открыть дверь для роста до 28 000 долларов.

The post Короткие ставки на биткойны объясняются — вот что это значит для цены BTC first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?