3 исследования для цены BTC, которые быки Биткойн не был уничтожен в 2023 году

0
(0)

Биткойн возникает с серьезными проблемами, граничащими с «манипуляцией» с китами и заканчивая отсутствием увеличения интереса после 40-процентного отскока цены.

Биткойн (BTC) вырос на 42% с начала 2023 года, но в краткосрочной перспективе теперь можно использовать медведей.

Последние данные рисуют проблемную картину ценового движения BTC — инвесторы жадны, но интересна часть населения еще далека от покупки.

После 40-процентного роста в январе BTC/USD предъявляет требования к достижению сопротивления выше на графике.

Как сообщает Cointelegraph, пара провела весь февраль, просто консолидируя свои достижения за всю историю обзора.

Однако, судя по текущим движениям, эта фаза концентрации может скоро закончиться, но не в использовании быков.

Cointelegraph рассматривает три проблемы, которые в настоящее время борются с Биткойном, которые могут стать занозой в боку быков.

Биткойн-ходлеры возвращают жадность

Настроения на рынке криптовалют получили серьезный, хотя и неожиданный, импульс в начале года, когда биткойны и альткойны начали расти.

К середине месяца настроение полностью изменилось по сравнению с четвертым кварталом 2022 года — и инструменты мониторинга быстро это измеряют.

Когда BTC/USD восстановил и удержал 20 000 долларов, недоверие вскоре стало уверенным в том, что возвращение к форме «только повышение» произошло — даже несмотря на то, что столкнулась с твердостью около 25 000 долларов, которая остается непобедимой.

Криптовалютные настроения общеизвестно непостоянны, и даже незначительное изменение тренда может разрушить общий климат, поскольку инвесторы стали иррациональными — как в бычьем, так и в медвежьем плане.

Согласно Crypto Fear & Greed Index, этот процесс может пройти в этом году. Классические индикаторы настроений, которые использовали набор значений для получения нормированной оценки настроений для криптовалют, достигли самого высокого уровня с рекордным временем максимума Биткойн в ноябре 2021 года.

У этого есть последствия: чем выше оценка, тем больше вероятность того, что рынок приводит к собственной иррациональности и ждет его коррекция.

Fear & Greed провел большую часть 2022 года в зоне наблюдения иррационального «крайнего страха», достигнув редкого минимума всего 6/100 в какой-то момент. Однако перенесемся в первый квартал 2023 года, и его значение в десять раз выше, что качество иррациональной «жадности» как захватую рыночную силу.

В настоящее время измеряется индекс 51/100, характеризующийся как «нейтральный».

3 исследования для цены BTC, которые быки Биткойн не был уничтожен в 2023 году

Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: Альтернатива.me

Мейнстрима FOMO неизвестно не видно

Условия содержания в криптосфере выглядят совсем по-другому.

Согласно данным Google Trends, в настоящее время вряд ли кто-то заинтересован в том, чтобы узнать о Биткойне, даже после его стремительного роста.

По сравнению с прошлыми годами интерес к термину «биткойн» близок пяти к самому низкому зарегистрированному уровню безопасности с ошибкой 2020 года.

Цена может быть выше, но для обычных пользователей Биткойн в настоящее время не представляет собой причину «FOMO» или даже тему, заслуживающую изучения.

Если сравнивать бычьи рынки характеризовались притоком новых покупателей, то ценовое движение BTC, возможно, еще раньше, чем прежде рассматриваются исторические модели.

3 исследования для цены BTC, которые быки Биткойн не был уничтожен в 2023 году

Данные поиска Google для «Биткойн» (скриншот). Источник: Google Тренды.

Киты холдер быков под контролем

Что касается краткосрочных графиков ценообразования, то облако, существующее как часть разгона, продолжает висеть над быками.

Это происходит в форме согласования основных направлений деятельности биржевых трейдеров, направленных на то, чтобы спотовая цена служила их особым целям, что исключает четкое разрыв с важным медвежьим трендом.

Cointelegraph продолжает охватывать области ликвидации китов, которые содержат мониторинг материалов. Индикаторы назвали «Notorious BID».

Его владельцы имеют привычку перемещать его, при этом цены все больше соответствуют его предложению в книге заказов Binance — поведение, которое было классифицировано как «манипуляция».

3 исследования для цены BTC, которые быки Биткойн не был уничтожен в 2023 году

Данные книги заказов BTC/USD (Binance). Источник: Материальные индикаторы/Twitter.

«Если цена BTC приближается к 23,1 тыс. долларов, не удивляйтесь, если часть или вся вода будет предложена», — написали материальные индикаторы в одном из своих последних обновлений в Твиттере вместе с графиком, показывающим последние изменения ликвидности.

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, принадлежат только автору и не обязательно отражают или рассматривают взгляды и мнения Cointelegraph.

The post 3 исследования для цены BTC, которые быки Биткойн не был уничтожен в 2023 году first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?