Эфириум Layer-2 в огне — вот что это значит для цены ETH

0
(0)

Эфириум Layer-2 в огне — вот что это значит для цены ETH

Масштабное решение уровня 2 Ethereum Arbitrum, которое способно значительно увеличить количество транзакций в мгновение ока за счет объединения транзакций вне сети, называемой в таких ролл-апы, переживает взрывной рост. Ежедневные сборы, генерируемые протоколом в четверг, достигли самого высокого уровня в июне 2022 года и составили почти 300 000 долларов. Это означает, что Arbitrum занимает седьмое место по величине денежных потоков, генерируя криптопротокол, согласно Cryptofees.info.

Рост комиссий идет об руку с огромным количеством ежедневных транзакций, производимых по протоколу, которое в настоящее время превышает 1 миллион в день. Действительно, всплеск транзакций неожиданно появился в заголовки газеты, когда оценка Arbitrum позволила превзойти скорость в сети Ethereum за один день до этой поездки. В начале года ежедневные оценки Arbitrum насчитывается в районе 200 000 человек.

Ежедневные объемы активных обращений, ожидаемые как хорошие показатели ежедневных активных пользователей, также быстро выросли до новых рекордных максимумов, достигнув 130 000. Это по сравнению с менее чем 50 000 в начале года.

Количество увеличивающихся адресов, зарегистрированных в протоколе, постоянно растет и вскоре должно превысить 3 миллиона.

«Арбитр наблюдает агрессивный рост числа пользователей/активных пользователей/транзакций/доходов, что является более важным фактором и масштабированием DeFi и игровых приложений в сети», — прокомментировали аналитики Бернштейна в заметке ранее на этой неделе. Бернштейн отметил впечатляющий рост ряда децентрализованных бирж на основе Arbitrum, включая GMX.

По данным DeFi Llama, объем торгов GMX превысил 100 долларов за все время, большая часть которых была проведена на Arbitrum. В среде ежедневные объемы долларов свопов GMX на Арбитруме достигли своего пика в декабре прошлого года и превысили 23 миллиона.

Общая заблокированная торговая стоимость (TVL) в протоколах децентрализованных финансов (DeFi) у Arbitrum составляет около 3,0 миллиардов долларов, что составляет ее цепочку с четвертью по величине TVL, согласно данным DeFi Llama. Действительно, Arbitrum, собранный с другим протоколом масштабирования 2 Ethereum Optimism, являются высокоуровневыми сетями, которые зафиксировали впечатляющий рост TVL за последний месяц.

В результате недавнего роста рыночная доля Arbitrum во всех TVL в протоколах DeFi выросла примерно до 3,6% по сравнению с менее чем 2,5% в прошлом месяце и всего лишь лишь с 1,0% в прошлом году.

Вот как растет Arbitrum приносит с помощью ETH

Недавний рост и лавинообразный протокол успеха масштабирования уровня 2, таких как Arbitrum, Optimism и Polygon, соответствует оптимистичным для сети Ethereum и, следовательно, для ETH. Это связано с тем, что они обеспечивают два самых высоких лимита сети Ethereum, в том числе с учетом ограничения пропускной способности транзакций и повышения сетевых комиссий.

В то время как сеть Ethereum может обрабатывать только 14 транзакций в секунду, Arbitrum может обрабатывать около 40 000 транзакций. Другие решения проблемы масштабирования уровня 2 могут скорректироваться с одинаковыми нагрузками. Эфириум, как указано в дорожной сети, в ближайшие годы претерпит ряд обновлений, включая рассмотрение «шардинга», что должно значительно повысить сеть TPS.

Но в настоящее время есть спрос на масштабируемые частицы, поскольку более широкое распространение криптовалюты продолжает расти. Масштабирующие решения Ethereum уровня 2 конкурируют с более централизованными, но масштабируемыми конкурентами Ethereum уровня 1 (такими как Solana) для размещения децентрализованных приложений (dApps) и проектов, таким образом занимая эти проекты в так называемой контролируемой суверенитете Ethereum, даже если они не строится особенно на Ethereum.

Количество найденных решений уровня 2, таких как Arbitrum, составляет всего несколько центов различных, решающая еще одну проблему сети Ethereum, которая может побудить пользователей Ethereum опробовать другие сети. На момент написания этой статьи средняя стоимость транзакций в сети Ethereum составляет около 2,0 долларов США за каждую.

используют базовый уровень консенсуса Ethereum для расчета транзакций, когда такие протоколы, как Arbitrum, пересматривают рост, а также сильно увеличивают рост сети Ethereum. Так что, если Ethereum Layer-2 горит, это может быть только долгосрочным позитивом для ETH.

The post Эфириум Layer-2 в огне — вот что это значит для цены ETH first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?