Еврокомиссия запретила своим сотрудникам пользоваться TikTok

0
(0)

Чиновников и сотрудников ведомств исполнительной власти ЕС попросили удалить приложение со своих рабочих устройств не позднее 15 марта.

Еврокомиссия приказала своим сотрудникам удалить приложение китайской социальной сети  TikTok с корпоративных телефонов и гаджетов, а также с персональных устройств, использующих рабочие программы. Решение связано с принятием Еврокомиссией мер по кибербезопасности.

Чиновников и сотрудников ведомств исполнительной власти ЕС попросили удалить приложение со своих рабочих устройств не позднее 15 марта.

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил: 

«Еврокомиссия сосредоточена на защите кибербезопасности наших коллег и всех, кто с нами сотрудничает. В данном контексте было принято решение, связанное с кибербезопасностью». 

В заявлении представителя TikTok, которое передают европейские СМИ, говорится, что компания  разочарована решением, которое считаем «ошибочным и основанным на заблуждениях». 

Европейская комиссия также попросила своих сотрудников удалить приложение TikTok со своих личных устройств, включая телефоны, если на них установлены официальные приложения, в том числе приложения для электронной почты и видеоконференций.

TikTok в последние месяцы попал под пристальное внимание Запада из-за опасений по поводу доступа Пекина к данным пользователей. 

В  США запрещено использование приложения на устройствах федерального правительства, а некоторые американские законодатели пытаются полностью запретить работу TikTok в стране.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?