Стратегия Bloomberg: настоящая рецессия криптовалюты наступила, предсказывает серьезную опасность

0
(0)

Рынок криптовалют может столкнуться с «первой реальной рецессией», и невозможно исключить вероятность появления биткойнов (BTC), предсказал известный стратег Bloomberg.

В эти выходные старший рыночный стратег Bloomberg Майк Макглоун написал в Твиттере, что напомнил своим подписчикам, что последний крупный экономический спад в США, глобальный финансовый кризис 2007-2008 гг., явился значительным событием для Биткойна.

Если сейчас у нас будет еще одна «настоящая рецессия», можно будет увидеть повторный результат или технологический прорыв, добавил он.

Белая книга Биткойна была выпущена в октябре 2008 года, менее чем через год после начала кризиса и всего через месяц после краха крупного американского инвестиционного банка Lehman Brothers.

[встроить] https://twitter.com/mikemcglone11/status/1622313833657163777[/встроить]

Едва ли упадут цены на криптовалюту?

По словам Макглоуна, который стал решать свою задачу в целом по отношению к биткойнам, ключевой вопрос, когда мы вступаем в рецессию, происходит в том, каким образом упадут цены, прежде чем возобновится ожидаемый восходящий тренд для криптовалют.

В примечании, сделанном на скриншоте в твитите МакГлона, также указано, что индекс Nasdaq 100, индексация акций, предлагаемых сми, с видами биткойнов имеет корреляцию, в настоящее время торгуется около 200-недельной скользкой средней. Такой уровень цен остается «относительно высоким, исходя из истории рецессии в США», говорится в записке.

Он добавил, что Nasdaq 100 еще в 2002 году достигла дна на уровне почти на 70% ниже своей 200-недельной скользящей средней, а в 2009 году примерно на 40% ниже ее.

«Мы не решимся, что криптовалютный рынок будет обеспечен, если поток рисковых активов увеличится от начала», — говорится в записке, прежде чем, наконец, предлагается оптимистичный прогноз роста.

«В маловероятном сценарии мягкой посадки индекса Bloomberg Galaxy Crypto, по-видимому, готов снова превзойти большое количество основных индексов».

Высокая вероятность рецессии

Твит от McGlone раскрывается за выпуском Crypto Outlook от Bloomberg Intelligence за февральские наблюдения днями ранее. В этом отчете Макглоун также предупредил о возможности рецессии и ее влияния на цены на криптовалюту.

«Поскольку кривая доходности США показывает высокую вероятность рецессии в нашей базе данных с 1992 года, маловероятно, что индексы избегают возврата нис текущей траектории 2022 года», — предупредил Макглоун в отчете.

 

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?