По словам инвестора, технологии будут еще далеко до выхода в высшую лигу киберспорта

0
(0)

Небольшие киберспортивные организации начали использовать ресурсы для распределения призовых ресурсов, но эта технология еще не принята для использования организаторами турниров.

Организаторы крупных киберспортивных турниров начали собираться для проведения турниров и распределения призовых фондов. Однако пока не ожидайте увидеть его в высшей лиге, говорит инвестор.

Киберспорт или электронный спорт — это организованный турнир с использованием видеоигр. игроки, которых иногда называют киберспортсменами, обычно соревнуются за призовые деньги или в игру.

Дэйв Харрис, управляющий директор киберспортивной инвестиционной компании Guinevere Capital, сообщил Cointelegraph, что он начал видеть, как встречался в любительских игровых соревнованиях.

Однако, по его мнению, неизбежно большее время, прежде всего крупные конференции и профессиональные турниры рассмотрят возможности использования этих технологий.

«Конечно, есть много мест, где эта технология может использоваться в киберспорте, но для увеличения объема основных игр и событий, как всегда, главные издатели игр — главные творцы», — сказал он.

Айви Фунг, генеральный менеджер Esports Players League (ESPL), считает, что технология обнаружения отлично подходит для распределения призовых ресурсов.

По словам инвестора, технологии будут еще далеко до выхода в высшую лигу киберспорта

Скриншот некоторых предстоящих турниров, приближающихся к ESPL. Источник: ЕСПЛ

Сингапурская компания управляет платформой по расчету призовых денег через цифровые активы, такие как невзаимозаменяемые токены (NFT) и крипто-токены на основе цифровых кошельков победителей.

По условиям Фунга, использование сбора значительного выигрыша призового фонда, поскольку позволяет обойти такие барьеры, как комиссия за трансграничный перевод, взимаемая за пользование банками.

«Я думаю, что модель, которая позволяет коммерциализировать пользовательский контент и справедливо выбирать задачи между всеми заинтересованными группами, — это возможность для отрасли», — добавил он.

У любителей игр были отношения любви и неприятие криптовалют, особенно когда речь идет о NFT.

Октябрьский опрос, проведенный Coda Labs, показал, что геймеры не являются поклонниками криптовалют или NFT, оценивая чувства на 4,5 и 4,3 из 10 соответственно.

Французский игровой гигант Ubisoft Entertainment в прошлом году подвергся резкой критике за свой проект NFT Quartz, что выявило более поздние результаты от планов по оценке NFT в своих играх.

Несмотря на это, Харрис сказал, что в конечном итоге технология будет использоваться геймерами, заявив:

«В принципе, «фактическое владение» внутриигровыми предметами и потенциальная возможность переноса их в другие игры или среды — хорошее предложение для геймеров».

«Настоящая технология будет шире и больше в будущем, но я считаю, что в настоящее время существует скептицизм, в некоторых случаях сопротивление со стороны сообщества, где технология на сегодняшний день часто проявляется в том, что они считают усиленной коммерциализацией или усилением. быстрые схемы», — добавил он.

«Я думаю, что кривая определений определенно существует», — сказал Фунг.

«Определенно будут люди, которые будут против, но пока мы можем показать им преимущества использования этой системы, я думаю, что они примут ее рано или поздно. Это будет норм. Все будут этим пользоваться», — добавила она.

Согласно данным, опубликованным Exploding Topics, к 2024 году общая рыночная стоимость индустрии киберспорта составила 1,62 миллиарда долларов.

The post По словам инвестора, технологии будут еще далеко до выхода в высшую лигу киберспорта first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?