ApeCoin лидирует по доле рынка NFT и Metaverse, но устойчиво ли вызывает раздражение APE за стейкинг?

0
(0)

Экосистема ApeCoin получила благодаря играм и интересам бренда, но вознаграждение в размере 100% APY за стейкинг APE в итоге может принести больше вреда, чем польза.

ApeCoin лидирует по доле рынка NFT и Metaverse, но устойчиво ли вызывает раздражение APE за стейкинг?

Владейте этой частью истории

Соберите эту статью как NFT

В январе производительность ApeCoin (APE) не впечатляла по сравнению с токенами на основе метавселенной, такими как Decentraland (MANA) и The Sandbox (SAND). Токен APE прибавил 61% по сравнению с 90% и 150%, соответственно прироста, аллергии в SAND и MANA. Сдержанный рост может быть связан с получением вознаграждений за стекинг APE, которые, вероятно, вызывают острое мнение со стороны продавцов.

Предпостоянная разблокировка около 9% оборотного предложения APE в марте 2023 года, собранная с не столь впечатляющими фундаментальными показателями, создаст дополнительные задания для токена. Прибыль в APE будет зависеть от успеха игровых проектов с обнаружением в экосистеме ApeCoin и новых партнерских отношений между Yuga Labs и решениями брендов.

Трейдеры получили вознаграждения за стейкинг APE

ApeCoin DAO запустил свой механизм ставок APE в декабре 2022 года. Пул ставок APE 90% дохода за первые два месяца. Владельцы NFT Bored Ape Yacht Club (BAYC) имеют право на удвоение доходов около 171%, что составляет значительную долю на продажу тока.

ApeCoin лидирует по доле рынка NFT и Metaverse, но устойчиво ли вызывает раздражение APE за стейкинг?

Доходность стейкинга ApeCoin. Источник: Дюна

Однако эти трейдеры в первую очередь заинтересованы в получении безрисковой прибыли APE, а не в накоплении токена. Таким образом, они в конечном итоге вызывают повышенное повышенное давление со стороны продавцов.

Токен сильно упал на фьючерсном рынке, особенно после запуска механизма стейкинга. Ставка финансирования бессрочных контрактов APE/USD была отрицательной с декабря 2022 года.

ApeCoin лидирует по доле рынка NFT и Metaverse, но устойчиво ли вызывает раздражение APE за стейкинг?

Ставка финансирования бессрочных свопов APE/USD. Источник: Коингласс

Влияние Otherside Metaverse и Yuga Lab

Экосистема ApeCoin является наиболее ценным проектом метавселенной не только по общей рыночной капитализации, но и по общей стоимости ее окружающего мира. APE является основной валютой метавселенной Otherside. Метавселенная Другое имеет 100 000 принадлежащих земельных участков, минимальная стоимость которых составляет 1,6 ETH. Для сравнения, в песочнице 113 400 земельных участков с минимальной ценой 0,98 ETH.

ApeCoin лидирует по доле рынка NFT и Metaverse, но устойчиво ли вызывает раздражение APE за стейкинг?

Прочее цена продажи. Источник: OpenSea

Всего будет 200 000 Otherdeeds, и в настоящее время доступно 100 000 Otherdeeds. Остальные 100 000 NFT получают люди, которые владеют Otherdeeds и вносят свой вклад в развитие Otherside.

Децентрализованная организация получила множество грантов на развитие игрового пространства метавселенной Otherside. В экосистеме ApeCoin также появится торговая площадка NFT и брендовая одежда. Согласно отчету аналитической компании Messari, эти разработки «полезны, но вряд ли сами по себе вызовут высокий спрос».

Хотя ApeCoinDAO зарегистрирована как независимая организация, Yuga Labs играет большую роль в ее интеграции. Недавно была выпущена бесконечный раннер (вспомните Temple Run) Dookey Dash для держателей BAYC и коллекционеров NFT.

По сообщениям, игроки рискуют получить 2 миллиона долларов. Хотя такие проекты, как Дуки Дэш, многообещающие, они не вызывали значительного спроса на токены. Большая часть денег была потрачена на NFT, которые давали доступ к игре.

В дальнейшем развитие и взаимодействие пользователей с метавселенной будут определять направление использования APE.

В 2023 году APE увидит значительное размывание токенов

Помимо вознаграждения за стекинг, график накопления APE добавляет дополнительный риск разводнения из-за разблокировки токенов, выделенных для группы и воздействия. К ним относятся части, которые разблокируются за один раз и ежемесячные выбросы.

ApeCoin лидирует по доле рынка NFT и Metaverse, но устойчиво ли вызывает раздражение APE за стейкинг?

График выпуска токенов APE. Источник: CoinGecko

15 марта 2023 года будут разблокированы еще 25 миллионов токенов для участников запуска. Кроме того, будут разблокированы 8 миллионов токенов, выделенных Yuga Labs и BAYC Founders. Около 8,90% запаса разблокируются сразу после повышенных разблокировок.

В 2023 году количество оборотов APE почти удвоится, что может вызвать волатильность цены токена. Обычно разблокировка токенов означает разбавление предложения, что увеличивает давление со стороны продавцов. Однако, когда многие трейдеры обращаются к выгоде от этого, рынок обычно реагирует, двигаясь сначала вверх, чтобы уничтожить ликвидацию промышленных предприятий.

Важнейшие уровни поддержки и сопротивления для APE/USD находятся в районе 3,29 и 7,69 долларов соответственно. Если продавцы или обладатели обладают этими уровнями, это может усилить движение в соответствии с прорывом.

ApeCoin лидирует по доле рынка NFT и Metaverse, но устойчиво ли вызывает раздражение APE за стейкинг?

Дневной график APE/USD. Источник: TradingView

Тем не менее, учитывая давление со стороны продавцов, вознаграждение за стекинг и предстоящие разблокировки токенов, а также реальное наличие доходности или использования APE, путь наименьшего сопротивления выглядит обратным.

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, принадлежат только автору и не обязательно отражают или рассматривают взгляды и мнения Cointelegraph.

Эта статья не содержит инвестиционных советов или сосредоточения. Каждый инвестиционный и торговый шаг, связанный с риском, и читатели должны извлечь выгоду из решения.

The post ApeCoin лидирует по доле рынка NFT и Metaverse, но устойчиво ли вызывает раздражение APE за стейкинг? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?