Биткойн получил рекордных 44 миллионов ненулевых адресов благодаря Ordinals: Glassnode

0
(0)

Glassnode отметил, что это первый случай в истории Биткойн, когда использовалась для целей, отличных от денежных средств.

Биткойн получил рекордных 44 миллионов ненулевых адресов благодаря Ordinals: Glassnode

Владейте этой частью истории

Соберите эту статью как NFT

По данным криптоаналитической платформы Glassnode, запуск невзаимозаменяемых токенов Биткойн (NFT), потерянных как ординалы, привел к тому, что количество ненулевых адресов Биткойн достигло нового исторического максимума в 44 миллиона.

В отчете Glassnode от 13 февраля официальное заявление о том, что запуск за 14-летнюю Биткойн часть истории сетевой активности используется для целей, отличных от одноранговых денежных переводов биткойнов (BTC):

«Это новый и действенный момент в истории Биткойн, когда инновация использует сетевую активность без увеличения объема денежных переводов».

Glassnode разъясняет, что всплеск ординалов происходит «кратковременно всплеску использования сети Биткойн в последнее время», что включает в себя участие в сети многих «новых пользователей» с ненулевым балансом BTC:

Биткойн получил рекордных 44 миллионов ненулевых адресов благодаря Ordinals: Glassnode

Количество биткойн-адресов с нулевым балансом. Источник: Стеклянный узел.

«Основной источник активности, связанный с порядковыми номерами, который сказал вместо того, чтобы накапливать большую полезную нагрузку на вид монет, вместо этого накапливать большую полезную нагрузку на данные и новых активных пользователей», — Glassnode.

«Это касается роста пользовательской базы […] за счет использования, выходящего за рамки типичных вариантов использования для инвестиций и денежных переводов», — добавил он.

Новый игрок соревнуется за место в блоке

Glassnode отметил, что ординалы в настоящее время обнаруживают спрос на блочное пространство, что «создает повышение уровня комиссий на рынке», но отметил, что это не достигается к значительному увеличению комиссий за расчеты в биткойнах.

Согласно Glassnode, с момента запуска Ordinals 21 января верхний диапазон среднего размера блока биткойнов увеличился с 1,5–2,0 МБ до 3,0–3,5 МБ за несколько недель.

Биткойн получил рекордных 44 миллионов ненулевых адресов благодаря Ordinals: Glassnode

Средние размеры блоков биткойнов за последние три месяца. Источник: Стеклянный узел.

Однако это не привело к росту сборов. Несмотря на то, что некоторые из них были реализованы в сплески, Glassnode заявил, что «новая нижняя граница комиссии за транзакцию, необходимая для вступления блока», была достигнута с тех пор, как ординалы добились своего успеха 21 января.

Биткойн получил рекордных 44 миллионов ненулевых адресов благодаря Ordinals: Glassnode

Средняя комиссия за оценку в сети Биткойн за последние пять лет. Источник: Гласнод.

Технологические приложения, лежащие в основе протокола Ordinal, были включены в софт-форк Taproot, который ожидается в ноябре 2021 года. Bitcoin Ordinals запущен 21 января.

требуется схема нумерации порядковых номеров, приложений Биткойн может назначать платный контент сатоши — наименьшему номиналу BTC — что позволяет им вписывать изображения, такие невзаимозаменяемые токены (NFT), нативным биткойнам.

К настоящему времени было записано более 78 400 изображений и видео, похожих на NFT.

Биткойн получил рекордных 44 миллионов ненулевых адресов благодаря Ordinals: Glassnode

Последние ординалы, зарегистрированные в сети Биткойн. Источник. Порядковые числительные.

Однако влияние NFT-подобных изображений на Биткойн не обошлось без разногласий.

Некоторые крупные «биткойнеры», такие как генеральный директор Blockstream Адам Бэк, активизировали свою неприязнь к протоколу Ordinals, предполагая, что он отклоняется от цели Биткойна как одноранговой электронной денежной системы.

Однако другие были более открыты для этой идеи. Биткойн-бык Дэн Хелд несколько раз утверждал, что ординалы появляются больше «финансовых вариантов использования Биткойн».

The post Биткойн получил рекордных 44 миллионов ненулевых адресов благодаря Ordinals: Glassnode first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?