ФБР конфисковало 260 000 долларов в NFT и криптовалютах после отсутствия пользователя Twitter

0
(0)

ФБР конфисковало 260 000 долларов в NFT и криптовалютах после отсутствия пользователя Twitter

Федеральное бюро расследований США конфисковало NFT и криптовалюту на сумму более 260 000 долларов после наводки псевдонимного сыщика обнаружения ZachXBT.

Согласно документу о конфискации, опубликованному агентством 4 февраля, ФБР конфисковало несколько активов у Чейза Сенекаля, жителя Брансуика, штат Мэн, в том числе 86 5678 ETH (116 433 долларов США) и два NFT: яхт-клуб Bored Ape #9658 (95 495 долларов США) и Дудл № 3114 (9 361 доллар). Агентство также конфисковало часы Audemars Piguet Royal Oak Watch стоимостью 41 000 долларов.

ZachXBT, самопровозглашенный крипто-сыщик, совершил возможное изъятие после проведения расследования в отношении Чейзы Сенекаля, также известного как HZ в сети. «После месяцев и месяцев представления их группы было приятно узнать, что один из главных преступников (Чейз Сенекал) для атак NFT / крипто-фишинга был идентифицирован», — написали они в твите от 1 сентября.

Криптовалютный сыщик, отслеживающий концентрацию, связанный с многочисленными зараженными NFT, и наблюдается, что учетная запись, используемая для оплаты часов, была распространена со взломом. ФБР, по-видимому, приняло решение о его изъятии и конфисковало предметы через несколько недель, 24 октября 2022 года.

Согласно краткому изложению расследования, Кэм (оператор платы SIM-картами) в прошлом году продал доступ к панели Twitter компании Senecal, которая использовала ее для получения доступа к учетным записям Twitter и мошенничества с держателями NFT. Затем Сенекал использовал украденные средства для покупки часов AP, из-за чего его поймали. Адрес, оплаченный HZ за часы, связанные со многими атаками серверов Discord.

[вставить] https://twitter.com/zachxbt/status/1565376368682180613?s=20&t=zwHOi9xaJSANzxGqwA6XxA[/встроить]

В подтверждении ФБР содержится мало дополнительных данных об обнаружении, за исключением того факта, что все поместья были захвачены 24 октября. Кроме того, неясно, каковы истинные масштабы судебного разбирательства против Сенекаля.

Примечательно, что ФБР официально не упомянуло его ZachXBT в расследовании взломов, но крипто-сыщик сказал в недавней ветке Twitter, что его расследование было направлено на изъятие активов. Он сказал:

«Я очень рада поделиться изъятием ФБР криптовалюты, BAYC 9658, часами AP и Doodle 3114 от мошенника-фишинга, известного как Horror (HZ), также известного как Chase Senecal, в результате моей темы».

[вставить] https://twitter.com/zachxbt/status/1621576193152634881?s=20&t=GbG_oqmbnKPsoHRXXU2_qA[/встроить]

ZachXBT ранее заявлял, что Senecal был частью многомиллионной криптосхемы, которая скомпрометировала более 600 серверов Discord и более 12 учетных записей Twitter. Некоторые учетные записи, раскрытые взломом Senecal, проект NFT JRNY Club и аниматору DeeKay Kwon.

Как сообщалось, ФБР также причастно к задержанию Анатолии Легкодымовой, российской основателя, зарегистрированной в Гонконгской криптовалютной биржи Bitzlato, исчезла история самоубийства в обработке 700 миллионов долларов незаконных средств.

The post ФБР конфисковало 260 000 долларов в NFT и криптовалютах после отсутствия пользователя Twitter first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?