Yuga Labs управляла судебным процессом с разработчиком, причастным к симуляции BAYC

0
(0)

Создатели BAYC договорились с разработчиком Томасом Леманом о роли в продаже симуляционной коллекции BAYC NFT.

Yuga Labs управляла судебным процессом с разработчиком, причастным к симуляции BAYC

Владейте этой частью истории

Соберите эту статью как NFT

Создал коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) Bored Ape Yacht Club урегулировал судебный процесс с использованием различных коллекций, объединяющих как RR/BAYC.

6 февраля Yuga Labs урегулировала судебный процесс с участием Томаса Лемана, разработчика веб-сайтов и смарт-контрактов, продающих «вводящие в заблуждение» BAYC NFT от известного художника Райдера Риппса.

Фирма, стоящая за коллекцией голубых фишек, в январе подала в суд на Lehman за его участие и повторяемость сбора мимических обезьян.

Согласно иску, Lehman поддерживает Риппсу и Джереми Каэну и продвигает NFT в социальных сетях. В нем утверждалось, что это была «преднамеренная вредная попытка Yuga Labs за счет потребителей вносить вклады путаницы» в отношении двух коллекций.

В соглашении Yuga Labs и Lehman договорились о постоянном судебном запрете, запрещающем Lehman использовать любые «похожие до степени смешения» изображения BAYC или управлять широкими учетными записями в социальных сетях, намекающими на связь с компанией, согласно Law360.

В своем заявлении Lehman сказал: «Я никогда не собирался наносить ущерб бренду Yuga Labs, и я отвергаю все пренебрежительные заявления, сделанные в отношении Yuga Labs и ее основателей, и оцениваю их большой положительный вклад в пространство NFT».

В беседе с Law360 представитель Yuga сказал, что фирма довольна тем, что Lehman «признал свою роль в оказании помощи бывшим соратникам, Райдеру Риппсу и Джереми Каэну, в нарушении прав на товарные знаки Yuga Labs при разработке, маркетинге и продаже поддельных NFT».

Yuga Labs управляла судебным процессом с разработчиком, причастным к симуляции BAYC

Райдер Риппс Обезьяна #8774 – Opensea

Однако есть отдельные текущие дела, потребляющие риппсомы изображений из коллекции BAYC. Джереми Каэну также предъявили иск для оценки и продажи тех же продуктов на тех же платформах, что и Yuga.

В июне на Риппса и Каэна подали в суд, и Юга утверждала, что артисты «троллили Yuga Labs и обманывали потребителей», заставляя их покупать их проигрывателей. В жалобе также утверждалось, что Ripps заработал более 5 миллионов долларов на «накачке и сбросе поддельных NFT».

30 января юридическая фирма Rosen, занимающая ее защиту прав владения, подтвердила, что инвесторы, купившие BAYC NFT Yuga или собственный токен ApeCoin (APE), могут поднять коллективный риск против компании по ценным бумагам.

В декабре Розен подал в суд на Yuga Labs за нарушение США о ценных бумагах, введение обнаружения в заблуждение о относительном владении NFT и токенами и использованием знаменитых промоутеров.

The post Yuga Labs управляла судебным процессом с разработчиком, причастным к симуляции BAYC first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?