«Преследует меня по сей день» — криптопроект, взломанный на 4 миллиона долларов в холле отеля

0
(0)

Соучредитель Webaverse сказал, что их криптовалюта каким-то образом была взломана из их кошельков Trust во время встреч с двумя людьми, утверждающими, что они инвесторы.

«Преследует меня по сей день» — криптопроект, взломанный на 4 миллиона долларов в холле отеля

Владейте этой частью истории

Соберите эту статью как NFT

Соучредитель игрового движения метавселенной Web3 «Webaverse» сообщил, что они жертвы криптовалюты на 4 миллиона после встречи с мошенниками, выдавшие себя за лечение в холле отеля в Риме.

Странный аспект этой истории, по словам соучредителя Ахада Шамса, оказался в том, что криптовалюта украдена из недавно созданного Trust Wallet и что взлом обнаружил во время встречи в какой-то момент.

Он утверждает, что воры не могли видеть закрытый ключ, а в то время он не был подключен к общедоступной сети Wi-Fi.

По словам Шамса, каким-то образом удалось получить доступ, сфотографировав баланс кошелька.

Письмо, которое было опубликовано в Твиттере 7 февраля, содержит заявления Webarverse и Shams, которые, которые встретились с человеком по имени «мистер Сафра» 26 ноября после нескольких недель расследования подозрительного финансирования.

«Мы связались с «г-ном Сафрой» по электронной почте и видеозвонкам, и он объяснил, что хочет инвестировать в интересные компании Web3», — объяснил Шамс.

«Он заранее объявил, что его обманывали людей в криптовалюте, поэтому он собрал наши идентификаторы для KYC и поставил в качестве требований, чтобы мы летели в Рим, чтобы встретиться с ним, потому что было важно встретиться в реальной жизни, чтобы «освоиться» с тем, с кем мы из каждого вел дела», — добавил он.

[вставить] https://twitter.com/0xngmi/status/1622614933740322817?ref_src=twsrc%5Etfw[/вставить]

первоначально настроенный «скептически», Шам лично встретился с «г-ном Сафрой» и его «банкиром» в вестибюле отеля в Риме, где он позже показал «подтверждение наличия средств» проекта, который, по проверке г-на Сафра, был его требованием. приступайте к «бумажному делу».

«Хотя мы неохотно согласились на «доказательство» Trust Wallet, мы использовали новую учетную запись Trust Wallet дома, используя устройство, которое мы в основном не использовали для взаимодействия с ними. Мы думали, что без наших закрытых ключей или начальных фраз сообщения в любом случае будут в безопасности», — сказал Шамс.

Однако, оказывается, Шам основательно ошибся:

[вставить] https://twitter.com/jacobriglin/status/1417797276613947393?ref_src=twsrc%5Etfw[/вставить]

С тех пор Шамс совершил транзакцию на основе Ethereum, в которой был использован его Trust Wallet, отметив, что средства быстро «разделены на шесть транзакций и отправлены на шесть новых адресов, ни один раз из ранее не использованных».

Затем USDC на сумму почти 4 миллиона долларов был полностью конвертирован в эфир (ETH), обернутый биткойн (wBTC) и Tether (USDT) с помощью функции своп-адреса 1 дюйм.

Шамс признал, что «это событие преследует меня по сей день» и что эксплойт на сумму 4 миллиона долларов «несомненно является неудачей» для Webaverse.

Однако он отмечает, что эксплойт стоимостью 4 миллиона долларов и ожидаемое расследование не повлияют на краткосрочные обязательства и планы фирмы:

«Исходя из наших текущих прогнозов, у нас есть достаточная полоса взлета на 12–16 месяцев, и мы уже работаем над выполнением наших планов».

The post «Преследует меня по сей день» — криптопроект, взломанный на 4 миллиона долларов в холле отеля first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?