Биткойн взлетел до 5-месячного максимума 24 тысячи долларов после повышения процентной ставки ФРС (Обзор рынка)

0
(0)

Биткойн взлетел до 5-месячного максимума 24 тысячи долларов после повышения процентной ставки ФРС (Обзор рынка)

Хотя BTC сначала не ответил на скачок процентной ставки ФРС США, через несколько часов активно пошел на рост, зарегистрировав самый высокий уровень цены за более чем пять месяцев.

Большинство альткойнов продемонстрировали еще более впечатляющий рост в дневном масштабе: ранее ETH взлетел до 1700 долларов.

Биткойн поднялся выше 24 000 долларов

Основная криптовалюта закрыла лучший январь с 2013 года, отметив месячный рост почти на 40%. Это произошло, когда актив, наконец, преодолел отметку в 17 000 долларов в начале года и подскочил почти до 23 000 долларов к концу месяца.

Однако вчера, 1 февраля, были некоторые ожидания повышенной волатильности цен, поскольку Федеральная резервная система США достигла своего первого заседания FOMC в этом году. Большинство оценок показывают, что центральный банк повысит процентные ставки на 25 базисных пунктах, что обычно считается оптимистичным для оптимистичных рисков, прогноз на 75 пунктов.

ФРС довела процентные ставки до 4,75%, и Пауэлл предположил, что может быть несколько еще повышений.

Alicia BakeryCMO – действительно хорошее агентство

Вам понравилось это обновление рынка?
Это все, что вам необходимо, чтобы не пропустить ни одного ценового движения на бушующих криптовалютных рынках. получить этот обзор бесплатно каждый день:

Неверный адрес электронной почты Ваша конфиденциальность гарантирована. Спасибо за подписку, вы получите свой первый отчет в ближайшие часы!

BTC сначала никак не отреагировал, но в последних часах картина изменилась. Актив сначала упал ниже 23 000 долларов, а затем подскочил до 24 350 долларов (на Bitstamp). Это стало его самой высокой ценой с подозрением августа 2022 года.

Биткойн захватил вирус после локального пика, но по-прежнему хорошо торгуется в зеленой зоне наблюдения в дневном масштабе. Таким образом, его рыночная капитализация достигла 460 долларов, а его доминирование над альткоинами составляет 42,2%.

Биткойн взлетел до 5-месячного максимума 24 тысячи долларов после повышения процентной ставки ФРС (Обзор рынка)

BTCUSD. Источник: TradingView

Альты тоже стреляют

Альтернативные монеты вчера также молчали в преддверии объявления FOMC, но сейчас большинство из них пошло на поправку.

Эфириум лидирует. Вторая по величине криптовалюта ранее достигла 1700 долларов, и хотя в настоящее время она находится ниже этой линии, она все еще выросла более чем на 6% за день. Binance Coin (7,5%) достиг 330 долларов. Аналогичный рост наблюдается у Cardano, OKB, Solana, Polkadot, Uniswap, Litecoin и Shiba Inu.

Polygon и Avalanche — два с высоким ростом цен за день — 14% и 15% соответственно. В результате MATIC торгуется по 1,22 доллара, а AVAX всего в нескольких дюймах от 22 долларов.

Альтернативы более низкому и среднему капиталу также имеют аналогичный прирост. Таким образом, неудивительно, что общая капитализация крипторынка ежедневно прибавляла более 30 миллиардов долларов и приближается к 1,1 трлн долларов.

Биткойн взлетел до 5-месячного максимума 24 тысячи долларов после повышения процентной ставки ФРС (Обзор рынка)

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

The post Биткойн взлетел до 5-месячного максимума 24 тысячи долларов после повышения процентной ставки ФРС (Обзор рынка) first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?