Вот как предотвращено кражу NFT, по мнению профессионалов

0
(0)

Профессионалы, работающие в сфере Web3, рассказали о различных инструментах и передовых методах защиты NFT от хакеров и мошенников.

Вот как предотвращено кражу NFT, по мнению профессионалов

Владейте этой частью истории

Соберите эту статью как NFT

невзаимозаменяемые токены (NFT) привлекают больше пользователей, а также привлекают внимание мошенников. Злоумышленники в Web3 нацелились на цифровые предметы коллекционирования, которые были потеряны в результате мошенничества и различных атак.

Однако, по мнению представителей бизнеса в сфере Web3, существует множество пользователей и инструментов, позволяющих не становиться жертвами кражи NFT. Кроме того, пользователи также могут предпринимать различные действия после изъятия своих цифровых предметов коллекционирования в результате взлома.

Ронгуи Гу, соучредитель и генеральный директор компании CertiK, занимающейся безопасностью дыхания, сказал Cointelegraph, что первым и самым важным показателем всегда является комплексная проверка. «Избегайте переходов по подозрительным ссылкам и будьте очень осторожны при подписании конфиденциальных токенов», — поделился Гу.

Сделав еще один шаг, руководитель поделился другими передовыми методами, создал как периодическую проверку и отзыв ненужных разрешений и разделения NFT на разные кошельки в соответствии с их целями. Он также пояснил, что:

«Долгосрочные наблюдения должны храниться в безопасных кошельках, которые максимально взаимодействуют с приложениями, если вообще взаимодействуют с ними. Аппаратные кошельки имеют довольно высокую кривую стоимость обучения, но затраты времени того стоят».

Когда он определил том, что можно сделать после потери активов, Гу поделился, что это прискорбно, но «не так уж много» может сделать пользователей, чтобы восстановить активы. Однако торговые площадки NFT включают NFT в черный список, чтобы их больше нельзя было торговать. «Повышение осведомленности о частых мошенничествах — это постоянная работа. «Обучение пользователей наиболее безопасным операциям и таким образом, как они собирают собственный риск, — это первый шаг», — добавил он.

Майкл Пирс, генеральный директор компании NotCommon, занимающейся безопасностью Web3, сказал, что риски все еще связаны. Он понял, что:

«Люди должны покупать оборудование у производителя, чтобы свести к минимальной вероятности того, что кошелек был подделан до того, как человек его получит».

Тем, если случаи мошенничества или атаки уже произошли, между случаями жертвам сообщается об этой безопасности в таких данных базы данных, как NotCommon, «чтобы о других и частотах мошенника». Если это возможно, это может привести к убыткам.

Мохамед Исса, старший стратег компании по обработке данных Chainalysis, также поделился современными угрозами по этой теме. По словам Иссы, поскольку NFT стали одной из самых быстрорастущих экономических инвесторов, они стали «мишенью для хакеров». Он понял, что:

«Транзакции NFT вызывают новую проблему для расследования вирусов, поскольку децентрализованные протоколы более сложны и их очень трудно отследить по сравнению с коронавирусными службами безопасности».

Исса также рассказала Cointelegraph о важности инициативы, когда становишься жертвой кражи. Тем не менее, очень важно сообщать о мошенничестве и взломе в основных органах, он считает, что владельцы NFT владеют инвестициями с помощью таких инструментов, как Storyline, аналитическое обеспечение компаний, созданное их фирмой.

Вот как предотвращено кражу NFT, по мнению профессионалов

Инструмент для развития украденного движения NFT. Источник: Цепной анализ

Исса считает, что этот инструмент может помочь пользователям помочь следователям после похищения и помочь им сосредоточиться на транзакциях и средствах массовой информации, которые наиболее важны.

Директор по развитию сети BNB Элвин Кан также сообщил, что пользователи могут использовать такие инструменты, как revoke.cash — способ проверки состояния кошелька и отзыв одобрения — и завершение, которые обеспечивают получение результатов о рисках перед подписанием контрактов.

В экосистеме BNB Chain Кан сказал Cointelegraph, что сообщество исключает ограничения, чтобы исключить больше возможностей безопасности, особых для NFT. Исполнительный директор рассказал об инструменте NFT, который обретает свободу NFT под названием GoPlus, и других инициативах всей сети, таких как Red Alarm и AvengerDAO от DappBay, по мнению Кана, помощь пользователям остается на шаг впереди мошенников. Он понял, что:

«Эти инструменты с участием проектов экосистемы оценивают уровень риска проекта в режиме реального времени и проверяют пользователей на опасные DApp, чтобы пользователи не взаимодействовали с вредоносными DApp и контрактами».

Став жертвами взлома или мошенничества, Канал может оказаться важным для торговых площадок NFT. Когда ничего не помогло, исполнительный директор сказал, что токена может быть последствия. Окончательным результатом может стать обращение к проекту NFT с результатом сжечь затронутый или украденный токен.

The post Вот как предотвращено кражу NFT, по мнению профессионалов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?