Mango Markets подает в суд на эксплуататора Авраама Айзенберга с требованием возмещения ущерба в размере 47 миллионов долларов.

0
(0)

Mango Markets подает в суд на эксплуататора Авраама Айзенберга с требованием возмещения ущерба в размере 47 миллионов долларов.

Эксплуататор Mango Markets Авраам Айзенберг открылся в столовой Mango Labs, компании, стоящей за протоколом DeFi, о возмещении стоимости в размере 47 миллионов долларов.

В иске, подданном в окружающем пространстве в Окружной суд Нью-Йоркской конференции, принятой по Южному округу-Йорка, утверждается, что Айзенберг совершил злонамеренную атаку на Mango Markets, манипулируя родным токеном, MNGO, посредством «мошенничества, обмана» и конвертировал почти 114 миллионов долларов вкладчиков. протокол на свои счета.

Айзенберг в беде

Связанная с Mango Markets децентрализованная автономная организация (DAO) и Eisenberg подтвердили соглашение, в рамках которого эксплуататор удержал 47 миллионов долларов от эксплойта, защитив его от любого предполагаемого расследования. В то время, как он вернул 67 миллионов долларов и получил себе остальное, Mango Labs теперь хочет оставшихся средств в качестве компенсации прихода к приходу к проценту возмещения с момента эксплойта в октябре прошлого года.

Заявление читалось,

«Он вынудил Mango DAO заключить не имеющее законной силы мировое соглашение — под давлением — с снятием требований вкладчиков против него и целью помешать им начать уголовное преследование. После голосования Mango DAO в отношении ультиматума Ответчика он вернул примерно 67 миллионов долларов из денег, которые он получил».

Разработчик протокола также назвал Айзенберга «пресловутым манипулятором рынка криптовалют» и обвинил его в том, что он имел опыт атак на несколько платформ, а также манипулирования рынками цифровых активов.

Mango Labs также обратила внимание на то, что эксплуататор был причастен к предполагаемому злоупотреблению проектом DeFi под названием выкупа казначейства Fortress DAO, а также получил 14 миллионов долларов из него, где он проверил качество своего разработчика.

Давление со стороны SEC и CFTC

Айзенберг, который оказался программистом и криптотрейдером, раскрыл себя после проведения самофинансируемой экономической атаки, манипулируя ценовой оракулой MNGO. Атака истощила около 117 миллионов долларов из казны Mango Markets. Ранее он описал как «законные действия на рынке», но регулирующие органы не предъявляют требования к этому трюку.

В декабре 2022 года Министерство юстиции США (DOJ) арестовало Айзенберга в Пуэрто-Рико за мошенничество и махинации. Ему было отказано в освобождении под залог, поскольку судья счел его «рисковым бегом». Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) также обвинила его в нарушении федеральных стран о сырьевых товарах. Аналогичные обвинения были выдвинуты Федеральным бюро расследований (ФБР).

совсем недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала в суд на Айзенберга по делу о нарушении интересов частных лиц, занимающихся мошенничеством и манипулированием рынком.

The post Mango Markets подает в суд на эксплуататора Авраама Айзенберга с требованием возмещения ущерба в размере 47 миллионов долларов. first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?