Хакер червоточины стоит 321 миллион долларов.

0
(0)

Хакер червоточины стоит 321 миллион долларов.

По мнению различных аналитиков, хакер, который украл 120 000 токенов ETH на сумму более 321 миллиона долларов в то время, из межсетевого моста Wormhole, начал движение средств. 23 января хакер перевел токены эфира на сумму 155 миллионов долларов на 1 дюйм, децентрализованную биржу (DEX).

С тех пор анонимный эксплуататор начал обменивать свои токены ETH на другие криптовалюты. Согласно @lookonchain, хакер обменял 95 630 ETH (стоимостью 155 миллионов долларов) на 86 473 wstETH — обернутую версию токена stETH, связанного с выбросом стейкинга Ethereum Lido.

Затем хакер использует этот wstETH, чтобы получить 14,5 долларов США в DAI, стабильную монету с долларами привязкой. Потом они купили еще 8 913 stETH за эти жетоны. Затем это было использовано для возврата еще одного DAI на сумму 1,5 доллара.

[встроить] https://twitter.com/lookonchain/status/1617883428413902850[/вставить]

Согласно ончейн-трекеру @spreekaway, странное поведение эксплуататора продолжалось, когда эксплуататор финансировал новый адрес с помощью 0,1 ETH.

[встроить] https://twitter.com/spreekaway/status/1617618878032666624[/вставить]

Спринк предположил, что эксплуататор мог быть связан с хакером моста BNB, часто встречающиеся модели поведения.

[встроить] https://twitter.com/spreekaway/status/1617624586216148992[/вставить]

Команда моста Червоточины еще раз оставила свободного эксплуататора сообщение с предложением вознаграждения в размере 10 миллионов долларов за полный возврат украденных средств, предоставив им электронное письмо для анонимной связи.

Эксплойты по-прежнему остаются большой проблемой в криптографии

Взлом моста Wormhole, хотя и большой по размеру, был лишь частью по величине в 2022 году. Исключительно ощутимый был взлом моста Ронина за 612 миллионов долларов — моста, построенного для транспортных средств из близости Эфириума в сайдчейн Ронина, который был построен для Axie Infinity. . Подозревается, что к этому причастна северокорейская крипто-хакерская группа Lazarus.

Вторым по величине взломом стал взлом кошелька FTX на сумму 477 миллионов долларов сразу после краха биржи. Всего в 2022 году было украдено более 2 миллиардов долларов в криптовалюте, что составляет около 0,25% доходной капитализации криптовалюты на конец года.

Таким образом, эксплойты оказались ключевой проблемой в криптовалюте. Мало того, что децентрализованные протоколы рискуют потерять средства, если хакеры обнаружат уязвимости в коде или получат доступ к конфиденциальной информации, но и отдельные лица столкнутся с рисками из-за обнаружения фишинговых веб-сайтов и поддельных веб-сайтов.

Безопасность ресурсов была определена как ключевой барьер для внедрения криптовалюты — если риск хищения средств глобальными средствами остается таким же высоким, как и в настоящее время, многие по-прежнему будут воздерживаться от инвестирования в криптовалюту или ее использования.

Но пользователи криптовалюты могут предпринять шаги, чтобы снизить риск потери средств. Когда криптовалюта обнаруживается на платформе, такая как централизованная биржа, инвесторы должны по возможности настроить двухфакторную аутентификацию, которую можно дополнительно усилить с помощью приложений Google Authenticator.

Инвесторы также должны рассмотреть возможность вывода средств на аппаратный кошелек, убедившись, что они правильно реагируют на резервирование своей исходной фразы и используют надежные, используемые пароли. При атаках с протоколами децентрализованного финансирования (DeFi) криптовалюты должны вызывать особую осторожность, чтобы быть уверенными, что они не распространены на поддельном веб-сайте или в децентрализованном приложении, которое на самом деле направлено на кражу их информации/сред.

Предпродажи для проверки

Инвесторы, которые ищут перспективные криптопроекты, должны ознакомиться с 15 самыми лучшими криптовалютами на 2023 год, проанализированной командой CryptoNews Industry Talk.

Список еженедельно обновляется новыми альткоинами и проектами ICO.

См. 15 криптовалют

Отказ от публикации: в разделе «Обсуждение обсуждения» представленных идей игроков криптоиндустрии, и он не является частью редакционного контента Cryptonews.com.

The post Хакер червоточины стоит 321 миллион долларов. first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?