13 важнейших криптоскандалов и скандальных явлений 2022 года

0
(0)

Хаотичное поведение рынка криптовалют не является чем-то новым, но никто абсолютно не видел таких эпических уровней неэффективного управления фондами со стороны признанных гигантов. Положение дел застало всех врасплох, особенно после бурного роста в прошлом году.

2022 год был омрачен коррупцией и мошенничеством. На данный момент с рынков ушли триллионы.

Все, что осталось сейчас, — это рассказы о некомпетентности и высокомерии некоторых павших воротил, которые важным уроком для тех, кто внимательно наблюдает за развитиемим. Давайте посмотрим на прошлый год.

Истинное лицо Сэма Бэнкмана-Фрида

Крах FTX больше всего давит на рынок, ознаменовав падение золотого мальчика индустрии. Сэм Бэнкман-Фрид ушел с поста генерального директора FTX, поскольку в ноябре компания подала заявление о банкротстве по главе 11. Теперь его рекламируют нового, как Берни Мэдоффа.

Источник: The Japan Times

Комментарии его медиа-тура примерно так: – “Я идиот, а не мошенник” &#8211 Бывшего руководителя FTX обвинили в ограблении почти миллионов человек.

Бэнкман-Фрид и его некогда сплоченный круг друзей/коллегия были казнены в результате совершения международных преступлений на миллиарды долларов и вложения в миллионы случаев совершения преступлений всего за три года. От бурной переписки между ним и репортером до постскандальных интервью — для 30-летнего миллиардера, свергнутого с престола, это было крушение поезда.

Все это было рухнуло для SBF, так как его биржа столкнулась с ликвидацией в связи с ликвидацией из-за закрытия средств изъятия и полного отказа от запросов на изъятие. Краткую беседу о некоторых из самых шокирующих выводов, обнаруженных ликвидаторами, можно найти здесь:

Падение Terra’s

Что именно произошло с экосистемой Terra& Алгоритмическая стабильная монета # 8217, ЕСН, до сих пор остается загадкой. Норегулирующие органы и критики До Квон поспешили отвергнуть это как манипулирование рынком.

Его когда-то высокомерный генеральный директор смирился только после того, как экосистема скатилась к катастрофическому грехопадению. Последующий крах криптовалют уничтожил примерно 60 миллиардов долларов, потряс весь мировой рынок цифровых валют.

В любом случае вся экосистема привела к усилению внимания к стейблкоинам в целом. После краха глобальные регулирующие органы начали предлагать различные варианты устранения неполадок стейблкоинов, возникновения аварийных ситуаций, связанных с будущим. p>

Three Arrows Capital Goes Bye

То, что было из крупных хеджей отрасли, в фонды попали фирмы, работающие с особо широким управлением рисками, усиленной избирательной угрозой по завышенным направлениям.

Торговая фирма, захватываемая населением сообщества Дэвисом и Чжу Су, была ликвидирована судом Британских Виргинских островов в округе Кайман. Sky News сообщил, что «ликвидация важного фактора в зависимости от развале углеродных цепочек, который в последние годы рос с головокружительной быстротой».

Это само по себе влияет на влияние на результаты. , так как фонды многих криптовалютных компаний управлялись 3AC. Но на этом дело не остановилось.

Теневой Машинский

Несколько общих явлений уволились в этом году из-за возникновения медвежьего рынка. Алекс Машинский тоже ушел с поста главы обанкротившегося крипто-кредитора Celsius в сентябре.

13 важнейших криптоскандалов и спорных историй 2022 года

Источник: Архив CryptoPotato

Но его теневые действия продолжают наводить шум. Появился отчет о том, что машинные и топ-менеджеры компании выводили деньги, не выделяемые на выбросы, как широко распространенные изъятые средства пользователей.

Оказалось, что кто том-то вроде машинного, который просто повторяет бесхитростные лозунги типа «банки вам не друзья» и т.д. в итоге стал обычным банком, надеясь получить прибыль от торговли криптовалютами и спекуляций.

Его высокомерию не было предела, но, как говорится, если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, то, вероятно, так оно и есть. Celsius, как сообщалось, подал заявление о банкротстве по государственному балансу 11 после, как признал дыру в размере 1,2 миллиарда долларов в своем балансе. Отдельный иск теперь обвиняет Celsius в «управлении схемой Понци».

Отмена Axie Infinity

В этом году появилось несколько различных форм мошенничества с криптовалютой. Но крипто-игра Axie Infinity’s Ronin bridge подверглась большой опасности в результате громкого взлома, реализованного в рамках настоящей фишинговой схемы с использованием поддельных объявлений о вакансиях LinkedIn.

Печально быстрая северокорейская группа – Лазарь – взять на себя ответственность за заражение Акси.

Согласно сообщениям, мошенники нацелились на сотрудников Sky Mavis и связались через LinkedIn от имени фиктивной компании. Один из старших инженеров взял это интервью и провел несколько раундов интервью с «чрезвычайно щедрым» ответом. поддельный компенсационный пакет. Нажав на PDF-файл, вероятно, есть официальное предположение, что хакеры смогли взломать компьютер инженера.

На пике своего развития Axie Infinity было: 2,7 миллиона активных пользователей в день и более 200 миллионов пользователей. еженедельного объема торгов внутриигровыми NFT в прошлом году.

Высокодоходная торговая стратегия… или нет?

Злоумышленник Mango Markets Авраам “Avi” Айзенберг истощил пулы ликвидности торгового и кредитного рынка в Солане.

Утверждая, что его действия были законными, Айзенберг сказал, что торговая стратегия, которую он применил, была «очень прибыльной». ; это стало возможным, потому что разработчики торговой платформы DeFi «не полностью предусмотрели все последствия установки компонентов, какие они есть».

Регуляторы думают иначе. Прокуратура США предъявляла самопровозглашенному теоретику игры в обвинения в мошенничестве с товарами и манипулировании рынком и была преступа в Пуэрто-Рико 26 декабря.

Поколебать систему убеждений

Старший менеджер сообщества Superrare на торговой площадке NFT Ашни Кристенсен и операционный директор Службы имен Ethereum (ENS) Брантли Миллеган в ходе проверки прошла проверку из-за прошлых твитов. Использование расистских выражений и твитов в трансфобных случаях, вызывающих переполох в сообществе, и подавляющее большинство серийных пакетов’ удаление.

Это было время, когда “проснулся” культура столкнулась лицом к лицу с убеждениями в криптоиндустрии, которые ручаются за инклюзивность.

Американский актер Сет Грин попал под рыбалку

Яхт-клуб Bored Ape Yacht Club (BAYC) актер Сета Грина NFT был украден. У создателя Robot Chicken была украдена вся его коллекция NFT после того, как в мае он поддался рыболовной рыбалке. Его доля NFT объектов-клуба Bored Ape # 8398, двух обезьян-мутантов яхт, который является еще одним проектом NFT создателей яхт-клуба Bored Ape Yuga Labs, и Doodle NFT.

Сыщик обнаружения ZachXBT позже заметил, что кража актера NFT была частью изощренной многомиллионной мошеннической операции, которая привела к многочисленным жертвам. Tornado Cash, удар по либертарианским корнем криптовалюты.

Правоохранительные органы всегда считали Tornado Cash врагом. Считалось, что на этом пути в высшей степени вероятны вероятные предположения северокорейских хакеров, которые стояли за ограничением 625 миллионов долларов с мостом Ронина, а также 100 миллионов долларов с мостом Горизонт. Вскоре после этого голландское агентство по борьбе с преступностью (FIOD) арестовало 29-летнего разработчика Tornado Cash.

Криптоиндустрия ответила на протест и судебными исками.

Kyle Roche Recordings

Юридическая фирма Roche Freedman печально собрала тем, что подавала коллективные иски против некоторых из самых популярных криптофирм. Эмитент стейблкоина Tether и дочерняя биржа Bitfinex, Tron Foundation и BitMEX — вот лишь некоторые из них.

Однако в августе для партнера Кайла Роша все стало неловко, когда он был пойман на видеозвонке присяжным заседателям “ 10 идиотов” и хвастается тем, что «подает в суд на половину отрасли».

За этим последовало полное издевательство над собой и несколько поразительных требований об инсайдерах отрасли. Рош утверждал, что его юридическая фирма “секретный договор”. с разработчиком обнаружения Avalanche Ava Labs, чтобы преследовать своих посетителей в обмен на «огромное количество»; акций и токенов AVAX на доллары США.

Судья назвал его «уникально глупым».

Поддержка ценных бумаг стала терапевтическим делом для этой Кардашьян

Знаменитость знаменитости Ким Кардашьян была оштрафована на 1,26 миллиона долларов Комиссией по ценным бумагам и биржам за ее поддержку EthereumMax (EMAX).

Источник: Архивы CryptoPotato

Кардашьян рекламировала малоизвестный токен своим 225 миллионам подписчиков в Instagram, не раскрывая, что пост был рекламой. /p>

Хаотический захват Твиттера Илоном Масом

Глава Tesla возглавил Twitter только с конца октября, но в социальных сетях многое изменилось.

составление структуры топ-менеджеров, сокращение ряда сотрудников на 50 %, из-за бомбардировки оставшихся сотрудников ультиматумом в отношении их трудовой этики и установление ограничения функций, таких как взимание с пользователями платы для сохранения или контрольной галочки, Blue Bird перевернули с на голову.

Вы можете ознакомиться с полной серией событий, приведших к приобретению, в нашей ветке здесь:

[встроить] https://twitter.com/Crypto_Potato/status/1585625790066331649?ref_src=twsrc%5Etfw” data-wpel-link=”external” target=”_blank[/embed]

Затяжка BBC

Никто не любит истории о том, как из грязи в князи, больше, чем Би-би-си, и они чуть не запустили «слоеный кусок»; на крипто-мошенника. Ханад Хассан, 20-летний беженец, сказал, что «хочет использовать свое богатство, чтобы помогать людям». и утверждал, что криптопроект, который он положил, вложил 270 000 долларов на благое дело. Сообщается, что он был основателем Orfano X в 2021 году.

Но только в этом году BBC произвела на него внимание. Вещательная компания коронавируса почти 30-минутный документальный фильм о крипто-мошеннике под названием «Мы — Англия: бирмингемский крипто-миллионер, объединивший себя самостоятельно». Социальные сети сделали то, что умеют лучше всего. Пользователи Twitter обвинили основателя в краже пользователей’ средства после создания мошеннического проекта.

Би-би-си начала обнаружения после того, как тихо исчезла статья. Запланированный эфир В настоящее время Би-би-си решается с вопросами о том, насколько тщательно была проведена проверка проекта и работы мошенника.

Это подведение итогов

Там’ Наверняка есть еще история, в связи с этим скандалом, и мы могли забыть о том, что кажется естественным бесконечным природным явлением. чем о грязном.

The post 13 важнейших криптоскандалов и скандальных явлений 2022 года first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?