Последние тенденции в мире технологий на выставке в Лас-Вегасе

0
(0)

Здесь покажут, как сидеть без стула и разговаривать без звука

Крупнейшая в мире ежегодная технологическая выставка возвращается в Лас-Вегас после перерыва, вызванного пандемией коронавируса. Форум принято называть выставкой потребительской электроники. Но речь идет не только о бытовых товарах. В нынешнем году, по словам организаторов, особенное внимание уделяется тому, как технологии могут помочь решить насущные проблемы: доступ к чистому воздуху, чистой воде и услугам здравоохранения.

Стив Кениг, Ассоциация потребительских технологий: «Технику, которая служит определенным целям, стоит разрабатывать. Это всем на благо, потому что делает жизнь лучше. На самом деле, просто посмотрите на инновации в медицинских технологиях, и вы увидите тому множество доказательств».

Многие медицинские устройства имеют встроенный искусственный интеллект, например как этот карманный детектор вирусов.

Дана Гарднер, Opteev Technologies: «Это ViraWarn, первый в мире доступный по цене анализатор дыхания на COVID-19, респираторно-синцитиальный вирус человека и грипп. Аппарат дает результат менее чем за 60 секунд. Вы дуете в прибор дважды и получаете положительный или отрицательный результат с помощью красного положительного или зеленого отрицательного светодиодного индикатора на передней панели прибора».

Экзоскелет может помочь фабричным и медицинским работникам легко переключаться из положения стоя в положение сидя без стула.

Хидеюки Фудзисава, генеральный директор Archelis: «Он расслабляет, да, и дает ощущение комфорта».

Метавселенная — еще одна важная тема выставки. Многие компании представили в Лас-Вегасе свои новейшие разработки в области виртуальной и дополненной реальности.

Здесь есть и самые разные маски. И не только защищающие от вирусов. Это — маска конфиденциальности. 

Стефан Херсен, генеральный директор Skyted: «Вы можете иметь свой собственный звуковой пузырь. Маска позволяет сделать разговор конфиденциальным. Вы не мешаете другим, и не делитесь информацией, которой вы, возможно, не хотите делиться ни с кем из окружающих. Итак, позвольте мне показать вам».

Корреспондент: «Мы ничего не слышим!»

Посетители выставки знакомятся с самыми разными изобретениями. От массажного кресла до умной боксерской груши и электрических роликов.

Натали Хьюит, Euronews: «Организаторы надеются, что выставка будет лучше, чем до пандемии. Ожидается, что на этой неделе в Лас-Вегас съедутся порядка 100 000 человек, желающих познакомиться с самыми последними техническими новинками».

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?