Сегодня в криптографии: хакеры шантажируют автопроизводителя на 2 миллиона долларов в биткойнах, Paxful выбивает Ethereum, Uniswap сотрудничает с MoonPay для покупки криптовалюты банковской картой

0
(0)

Сегодня в криптографии: хакеры шантажируют автопроизводителя на 2 миллиона долларов в биткойнах, Paxful выбивает Ethereum, Uniswap сотрудничает с MoonPay для покупки криптовалюты банковской картой

Получайте ежедневный краткий дайджест новостей, связанных с криптоактивами и блокчейном, — исследуйте истории, которые не попали в поле зрения сегодняшних криптоновостей.
__________

Новости безопасности

  • Хакеры украли данные о пользователях и продажах автомобилей у китайского производителя электромобилей Nio и шантажируют компанию, требуя 2,25 миллиона долларов в биткойнах (BTC) в обмен на неразглашение данных, сообщает Bloomberg со ссылкой на автопроизводителя. Компания добавила, что сообщила об инциденте регулирующим органам и обязалась взять на себя ответственность за любой потенциальный ущерб клиентам.

Новости Эфириума

  • Одноранговая криптобиржа Paxful удалила эфириум (ETH) со своей платформы, а генеральный директор Рэй Юссеф написал в Твиттере: «Мы наконец-то убрали эфириум с нашей торговой площадки. 11,6 млн человек безопаснее. Честность превыше дохода». В его заявлении упоминаются некоторые опасения по поводу проекта, такие как отсутствие безопасности и децентрализации.

Новости DeFi

  • Децентрализованная биржа (DEX) Uniswap сотрудничает со стартапом по платежам в криптовалюте MoonPay , чтобы пользователи могли покупать криптовалюту в веб-приложении Uniswap с помощью кредитной карты, дебетовой карты или банковского перевода. Согласно объявлениям, пользователи могут конвертировать фиат в криптовалюту в основной сети Ethereum , Polygon , Optimism и Arbitrum и начать обмен «за считанные минуты».
  • Протокол децентрализованного хеджирования Nami Insurance запустил «Доказательство концепции», которое, по их словам, «доказывает осуществимость и практичность первого страхового продукта криптовалюты во Вьетнаме». Согласно пресс-релизу, это первый из четырех этапов строительства Nami Insurance.
  • Swarm , децентрализованная система хранения и связи, построенная на Ethereum (ETH), объявила о выпуске основной сети своей программы стимулирования хранения, механизма для вознаграждения поставщиков хранилищ, который теперь включает в себя стейкинг, говорится в объявлении. Программа открыта для сообщества Swarm и любого, кто захочет поделиться свободным пространством для хранения и подключением к Интернету, добавил он, в то время как финансовое вознаграждение в виде служебного токена Swarm (BZZ) будет распределено между операторами хранилища в обмен на их участие.

Новости кошелька

  • Американский необанк Cogni объявил о выпуске интегрированного кошелька Multi-Chain Wallet, не связанного с хранением. Он поддерживает Binance , Bitcoin , Ethereum , Litecoin , Solana и другие блокчейны, а также поддерживает невзаимозаменяемые токены (NFT) во всех поддерживаемых блокчейнах. Пользователи смогут отправлять, получать и хранить криптовалюты и NFT на легко читаемых адресах кошельков, используя интеграцию Unstoppable Domains , добавил он.

Юридические новости

  • Крупный биткойн-майнер Core Scientific подал заявление о защите от банкротства по главе 11 в Южном округе Техаса, США, сообщает Bloomberg Law со ссылкой на заявление. Оценочные обязательства и активы составляют от 1 до 10 миллиардов долларов каждый, добавил он.
  • Гонконгская компания по торговле криптовалютой Auros заявила, что начала процесс ликвидации после того, как изо всех сил пыталась расплатиться с кредиторами после краха биржи FTX . В прошлом месяце суд Британских Виргинских островов удовлетворил «легкое» ходатайство о предварительной ликвидации, чтобы изучить варианты реструктуризации после того, как он «оказался в положении, когда немедленной ликвидности было недостаточно для удовлетворения отзывов кредиторов», пояснил он.

Новости Web3

  • Flux , создатель децентрализованной инфраструктуры для разработки Web3, объявил о партнерстве с OVHcloud , европейским поставщиком облачных услуг, для расширения возможностей своих граничных облачных решений. Согласно пресс-релизу, партнерство «позволит каждой компании расширить свое присутствие на ранее неиспользованных рынках — Web3 для OVHcloud и Web2 для Flux».

Инвестиционные новости

  • Австралийская криптобиржа Swyftx и платформа для торговли акциями Superhero отменили запланированное слияние на фоне усиления контроля со стороны регулирующих органов, сообщает Australian Financial Review. Swyftx продаст Superhero обратно ее основателям Джону Уинтерсу и Уэйну Баскину, а также консорциуму первоначальных инвесторов.
  • Ассоциация Hashgraph , некоммерческая ассоциация со штаб-квартирой в Швейцарии, поддерживающая внедрение сети Hedera , объявила о регистрации и квалификации более 35 проектов, которые должны получить грантовое финансирование и обучение экспертов для разработки решений на основе Hedera в рамках инновационной программы Hashgraph. Участвующие проекты будут разрабатывать решения в области DeFi, стейблкоинов, игр, метавселенной, NFT, DAO, Web3, токенизации и т. д., говорится в объявлении. Программа обучения и инноваций была запущена Ассоциацией в апреле в тесном сотрудничестве со Швейцарским институтом цифровых активов (SDAI).

Новости горнодобывающей промышленности

  • Биткойн -майнер CleanSpark объявил, что его хешрейт майнинга биткойнов достиг 6 EH/s, что означает трехкратное увеличение за один год. Генеральный директор Зак Брэдфорд сказал, что «это достижение отчасти связано с тем, что некоторые машины, которые мы размещали для Моусона , были перемещены раньше, чем предполагалось».

The post Сегодня в криптографии: хакеры шантажируют автопроизводителя на 2 миллиона долларов в биткойнах, Paxful выбивает Ethereum, Uniswap сотрудничает с MoonPay для покупки криптовалюты банковской картой first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?