Продолжится ли медвежий рынок Ethereum в 2023 году? 6 ключевых соображений (мнение)

0
(0)

Продолжится ли медвежий рынок Ethereum в 2023 году? 6 ключевых соображений (мнение)

Помимо запуска PayPal интеграции MetaMask, что является положительной новостью для Ethereum, недавние новости о крупнейшем в мире блокчейне смарт-контрактов в основном вызывают зевоту.

По сравнению с прошлым годом на этот раз ETH торгуется со скидкой 68%, что подчеркивает обострение медвежьего рынка в последнее время.

Но также стоит отметить, что это был самый буйный пузырь на рынке криптовалют с его самым катастрофическим крахом, выбивающим один криптобизнес и альткоин за другим после их падения.

Что будет с Ethereum (ETH) в 2023 году?

Будет ли Ethereum — и его аналоги, биткойн (BTC) и Binance Coin (BNB) — расти в 2023 году, оставаться на расширенном медвежьем рынке или капитулировать еще больше в первом или втором квартале следующего года?

Пока фалды Биткойна находятся в секторе криптообмена — и с высокой ликвидностью среди криптовалютных торговых пар и, как следствие, беспрецедентной скоростью денег через инфраструктуру криптообмена — основные альткойны, такие как Ethereum, вероятно, разделят ту же судьбу, что и BTC.

Какова будет эта судьба, так это вопрос, на который все участники этого рынка ждут ответа, а также опасаются, если в их системе произойдут новые потрясения.

Итак, на ваше рассмотрение, дорогой читатель, следуют три прогноза «медведей» для Ethereum и три прогноза «быков» для криптовалюты, лежащей в основе старейшего и сильнейшего в мире блокчейна смарт-контрактов.

Четыре медвежьих случая 2023 года для Ethereum (ETH)

Продолжится ли медвежий рынок Ethereum в 2023 году? 6 ключевых соображений (мнение)

Ястребиная политика ФРС

Федеральная резервная система недавно повысила свою ключевую ставку — ставку по федеральным фондам — на 50 базисных пунктов, доведя ее до диапазона от 4,25% до 4,5%.

Цель этого последнего раунда повышения ставок ФРС состоит в том, чтобы увеличить стоимость заимствований в международной банковской системе Соединенных Штатов путем внесения технических корректировок в ее закупочную деятельность на обширных денежных рынках с американскими банками и кредитными учреждениями.

Результатом является более сильный доллар при плавающем обменном курсе по отношению к другим валютам.

Это касается фиатных валют иностранных центральных банков (традиционные финансы или TradFi), а также крупных ликвидных цифровых активов, таких как Ethereum. Таким образом, в результате эфир, который торгуется по отношению к долларам США и стабильным монетам, привязанным к доллару США, в некоторой степени обесценится по отношению к доллару.

При прочих равных это будет поводом для медвежьей оценки эфира в течение следующих двух кварталов. Мы увидим, является ли ястребиная позиция ФРС новым светским монетарным режимом, или же самый могущественный в мире центральный банк откажется от повышений перед лицом рецессии или чрезмерно дефляционного доллара.

Биткойн-максимализм и военнопленные

Биткойн-максимализм и жесткая конкуренция за капитал между Ethereum и Биткойном могут сократить путь BTC против ETH в зависимости от того, как будут складываться отношения между ними.

Хваленое слияние для обновления всей основной сети Ethereum с блокчейна, достигшего сетевого консенсуса посредством доказательства работы, на блокчейн, использующий доказательство доли (POS), не лишено противоречий.

Биткойн-максималисты считают, что доказательство работы на блокчейне BTC является исключительно важным событием в глобальной экономике, связанной с сетью.

Среди криптоэнтузиастов не редкость мнение, что Биткойн в конечном итоге победит Эфириум и даже фиатные валюты центрального банка, украв огромное количество доли рынка Эфириума, а также то, что они считают лунным выстрелом, чтобы стать резервной валютой всей мировой экономики для окончательного расчета и приграничная торговля.

У них есть особая критика модели сетевого консенсуса Ethereum, и они считают, что она уязвима для реакции со стороны централизованных и федеративных корпоративных игроков. Например, многие участники Ethereum в рамках модели POS используют облачные серверы Amazon Web Services для размещения своих узлов.

Расширенный медвежий рынок биткойнов может потянуть за собой эфир

Как и состояние Биткойна, мирового короля криптовалют с самой большой долей на рынке криптовалют, так же, как и остальной рынок обмена криптовалютами.

Будущее Биткойна в первой половине 2023 года можно только гадать, однако любой, кто ждет дна рынка для BTC, не должен затаить дыхание. Биткойн продолжает принимать удары по мере того, как мы завершаем последний квартал 2022 года. Абсолютно порочная крипто-зима в этом году не показывает явных признаков ослабления.

Ноябрьский прорыв ниже ключевого психологического уровня поддержки в 20 тысяч долларов, на котором рынки биткойнов торговались в диапазоне с июня, стал последним гвоздем в гроб любой надежды на то, что цена биткойна не сможет упасть ниже.

Четыре случая Bull 2023 года для Ethereum (ETH)

Продолжится ли медвежий рынок Ethereum в 2023 году? 6 ключевых соображений (мнение)

Слияние Ethereum и фундаментальный анализ ETH

Слияние Ethereum было не только самым впечатляющим обновлением очень сложной сетевой распределенной базы данных в истории Интернета, но и прошло достаточно хорошо, без каких-либо существенных сбоев.

Огромный масштаб инвестиций заинтересованных сторон программируемых денег (80 000 вкладчиков x 32 ETH = ~ 3 миллиарда долларов США) трудно упустить из виду в долгосрочной перспективе ETH как цифровой актив, в который стоит инвестировать.

Это не означает, что его стоит покупать по ценам лихорадочного бычьего рынка, но, поскольку цены скорректировались по сравнению с последним ATH, мне он кажется дешевым, чем дольше он торгуется.

Шанхайская модернизация и институциональные инвестиции / Корпоративные проникновения

Сеть Ethereum вряд ли полностью заработала в качестве сети Proof-of-Stake после миграции основной сети Ethereum в цепочку POS-маяков, но новая сеть находится в стадии разработки.

Слияние было осуществлено посредством двухэтапного процесса, называемого обновлениями Bellatrix и Paris. Следующим на очереди является модернизация Шанхая.

Он появится в марте и добавит некоторую ценность Ethereum, позволив пользователям выводить поставленные ETH, но будьте осторожны — это также может привести к снижению торговой стоимости криптовалюты.

Плата за газ, использование и статистика разработчиков

До и после слияния Ethereum в начале этого года наблюдатели за рынком криптовалют обсуждали, снизит ли это плату за газ в сети. Хотя они не ниже, чем были до слияния, цены на газ в Ethereum на самом деле не выросли выше, чем они были с тех пор, как мы в последний раз были на территории пузыря.

Комиссии Ethereum за пределами пузырей были на удивление стабильными на протяжении многих лет. Тем временем количество новых проектов и разработок продолжает расти за те же гонорары. Если мы учтем стремительный рост инфляции для других товаров в течение последнего макрорыночного цикла, мы можем утверждать, что цены на газ Ethereum сейчас дешевле, чем до пандемии и массового глобального расширения фиатной денежной базы.

Сеть Ethereum продолжает занимать первое место среди распределенных компьютеров на базе блокчейна по количеству новых проектов и разработок, количеству новых монет, токенов и выпущенных контрактов, а также по всем фундаментальным показателям размера экосистемы блокчейна, ее влияния и значимости. и скорость здорового, полезного роста.

The post Продолжится ли медвежий рынок Ethereum в 2023 году? 6 ключевых соображений (мнение) first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?