Nifty News: танк Трампа NFTs, коллекция звезды НБА исчезла за 77 секунд и многое другое …

0
(0)

Игры NFT находятся на той же стадии, что и первые дни мобильных игр, говорит руководитель Magic Eden, в то время как аналитик Dune Analytics утверждает, что 58% объема торгов NFT в этом году были фиктивными сделками.

Nifty News: танк NFT Трампа, коллекция звезды НБА исчезла за 77 секунд и многое другое...

Станьте владельцем этой части крипто-истории

Соберите эту статью как NFT

После запуска распродажи, в результате которой было получено около 4,45 миллиона долларов от первичных продаж, коллекция NFT бывшего президента США Дональда Трампа уже находится на ускоренном пути к земле.

16 декабря Трамп выпустил свою странную коллекцию коллекционных карточек NFT на 45 000 долларов по цене 99 долларов за штуку. Все NFT были раскуплены в течение пары часов после запуска, и в течение следующих двух дней минимальная цена подскочила до рекордно высокого уровня около 0,83 эфира (ETH), или 1006 долларов США на OpenSea.

Однако с тех пор минимальная цена была неустойчивой, в то время как некоторые в сообществе подчеркивали, что изображение NFT могло быть заимствовано из других источников.

Согласно данным OpenSea на момент написания статьи, минимальная цена составляет 0,2 ETH (242 доллара США), что означает значительный откат примерно на 75%.

[встроить] https://twitter.com/SenCommom/status/1605368002785906688?ref_src=twsrc%5Etfw[/вставить]

24-часовые объемы торгов также значительно сократились: с 1541 ETH (1,8 миллиона долларов) 18 декабря до всего 14,37 ETH (17 402 доллара) к 21 декабря.

Nifty News: танк NFT Трампа, коллекция звезды НБА исчезла за 77 секунд и многое другое...

Ушел за 77 секунд

На этой неделе на подножку NFT запрыгнуло еще одно известное имя. Член Зала славы НБА и великий игрок «Чикаго Буллз» Скотти Пиппен запустил проект NF, билеты на который были распроданы всего за 77 секунд.

Сброс, получивший название «Scottie Pippen SP33», состоит из 1000 уникальных носимых кроссовок NFT Metaverse, которые стоили 0,2 ETH (241 доллар США). NFT основаны на Ethereum и, как говорят, совместимы «практически с любой экосистемой».

Согласно данным OpenSea, минимальная цена с тех пор выросла до 0,42 ETH (507 долларов США), а объем торгов с 21 декабря составил 211 ETH (255 000 долларов США).

Nifty News: танк NFT Трампа, коллекция звезды НБА исчезла за 77 секунд и многое другое...

Ограниченное число случайно выбранных ходлеров также получат бонусные привилегии: 33 человека получат физическую пару кроссовок, двое получат возможность поиграть в гольф с Пиппеном, а один счастливчик получит экскурсию по родному городу Пиппена и последующий ужин.

NFT были разработаны в партнерстве с развлекательной компанией Web3 Orange Comet, которая, кажется, имеет солидный формат, учитывая, что она также выпустила коллекцию для сэра Энтони Хопкинса, которая была распродана всего за семь минут.

[встроить] https://twitter.com/OrangeCometNFT/status/1605282840450473984?ref_src=twsrc%5Etfw[/встроить]

Игры NFT похожи на ранние дни мобильных игр

Крис Ахаван, директор по играм на рынке NFT Magic Eden в Солане, считает, что игры NFT/блокчейн находятся на той же стадии, что и первые дни мобильных игр.

«Я был рядом в самые первые дни мобильных игр, сразу после выхода iPhone, появился App Store», — сказал он TechCrunch 21 декабря, добавив: «Я помню, что отношение тогда среди традиционных игровых компаний было таким: мобильные игры были глупы».

Несмотря на то, что в начале своего существования мобильные игры вызывали большой скептицизм, они стали самым популярным методом игры во всем мире. В отчете New Zoo за июнь 2020 года, в частности, подчеркивается, что в том году было 2,5 миллиарда мобильных игроков по сравнению с 1,3 миллиардами игроков на ПК и 800 000 миллионов игроков на консолях в том году.

Таким образом, Ахавана не смущает критика в адрес пространства Web3gaming, и он прогнозирует, что в ближайшие несколько лет он будет процветать.

«Мы думаем, что такое же путешествие произойдет и в Web3», — сказал он, подчеркнув, что миллиарды долларов уже вложены в игровые студии Web3 для создания нового направления для игр.

Отмывочная торговля NFT на Ethereum

Впечатляющие объемы торгов Ethereum NFT могут быть «миражом», согласно недавнему сообщению в блоге Dune Analytics от аналитика рынка NFT под псевдонимом hildobby.

Это связано с тем, что объемы торгов NFT на Ethereum могли быть искажены значительной фиктивной торговлей NFT, которая, по словам Хильдобби, составляла около 80% от общей торговой активности в январе этого года.

Если посмотреть в более широком плане на весь 2022 год, эта цифра, согласно данным hildobby, составляет около 58%, что подчеркивает, что проблема все еще актуальна и что объемы торгов не обязательно могут быть лучшим показателем использования торговой площадки NFT.

«Короче говоря, наиболее распространенным методом является обмен вашими собственными NFT между двумя кошельками, которыми вы управляете, на максимально возможное количество ETH . Цель состоит в том, чтобы получить вознаграждение в виде токенов, стоимость которого превышает плату за газ, которую вы платите», — написал hildobby, добавив, что:

[вставить] https://twitter.com/gabrielleydon/status/1604940274383605760?ref_src=twsrc%5Etfw[/встроить]

С тех пор различные платформы данных, такие как CryptoSlam, разработали свои собственные методы фильтрации потенциальных мошеннических сделок, и в своем посте hildobby описал, как они отфильтровывают такие сделки из своего анализа в будущем.

В частности, hildobby теперь помечает сделки, в которых покупатель и продавец имеют один и тот же адрес кошелька, NFT, которые отправляются туда и обратно между двумя кошельками, адреса, которые покупают три или более одинаковых NFT, и кошельки, в которых покупатель и продавец были сначала финансируется тем же первоначальным кошельком.

«Когда мы применяем все эти фильтры, результаты поражают воображение. В Ethereum фиктивные сделки составляют всего 1,5% всех сделок, но…….Объем торгов NFT на сумму более 30 миллиардов долларов — почти 45% от общего объема — приходится на фиктивные сделки».

Другие отличные новости:

Независимый разработчик игр Metaverse Game Studios, который может похвастаться множеством разработчиков, которые работали над различными играми AAA, такими как Far Cry и Diablo Immortal, объявил о партнерстве с платформой разработки Web3 ImmutableX для продолжения создания своей будущей RPG Angelic.

Развлекательная компания Blockchain Coda Labs заказала опрос среди разработчиков игр, чтобы узнать их мысли о Web3. Исследователи обнаружили, что большинство респондентов считают, что игры Web3 находятся на пути к их фирмам, а 75% ожидают работы над проектами Web3 в будущем.

The post Nifty News: танк Трампа NFTs, коллекция звезды НБА исчезла за 77 секунд и многое другое … first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?